Фольга увеличит урожай картофеля в несколько раз: что с ней нужно сделать

27.04.2023
305
0
0.0
Не обязательно использовать химию, чтобы вырастить богатый урожай картошки.

Трудно найти огород, в котором бы не был посажен картофель. В надежде получить очень хороший урожай огородники идут на всевозможные хитрости. Количество выкопанной в конце сезона картошки зависит не только от климатических условий, но и от того, правильно ли ее сажали.

Есть интересный способ добиться такого урожая картофеля, которому позавидуют соседи. И для этого нужна всего лишь фольга.

Алюминиевая фольга имеет в составе медь, алюминий, кремний и железо. Эти элементы благоприятно влияют на растения, если использовать их при посадке. Картофель они защитят от вредителей и болезней. А это увеличивает урожайность.

Благодаря фольге земля в лунке не будет слеживаться и грудки не будут давить на неокрепшие клубни. Кроме того, между клубнями и землей появится прослойка, которая обеспечит естественное проветривание. Картофель будет получать дозу света, тепла, воды.

Поэтому накануне посадки картошки сомните небольшие плотные шарики из фольги и возьмите их с собой на огород. В каждую лунку вместе с клубнем бросьте по одному такому шарику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar