Гардероб роскошных женщин: как подбирать одежду чтобы выглядеть дорого и шикарно

09.01.2020
581
0
0.0
Каждая женщина, вне зависимости от того, сколько ей лет, хочет выглядеть потрясающе. Но многие полагают, что для этого нужны внушительные суммы денежных средств. Стилисты убеждены в обратном, в том, что безумно дорогой брендовый наряд не всегда является хорошим выбором.

Дорого – не означает красиво. И это – неоспоримая истина, сотни раз доказанная модницами. Среднестатистические представительницы прекрасного пола сомневаются, что за копейки можно превратиться из Золушки в принцессу. Но, как известно, даже состоятельные, но рациональные особы, не торопятся спускать во время шопингов астрономические суммы. Они выбирают такие вещи, которые отличаются качеством и идеально сидят на фигуре. Как подобрать одежду, чтобы стать роскошной женщиной, знает Joinfo.ua и даст вам свои советы.

Помните о своих формах

Встречают по одежке: это проверено веками. И речь здесь идет не так о том, что окружающие формируют первое впечатление о нашем благосостоянии. Они оценивают интеллект и способности себя подавать. Согласитесь, что дама с лишним весом и незаурядными умственными способностями вряд ли облачится в мини-юбку и топ. Она не будет слепо следовать моде и стремиться стать похожей на других. У нее имеется собственный подход к себе, любимой.

Чтобы шикарно выглядеть, надо выбирать такую одежду, которая скроет недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. Ни одно, даже самое дорогое платье от популярного бренда, не добавит вам шарма, если обтянет и выставит напоказ жировые складки на боках и бедрах. Деньги, вложенные в его покупку, можно будет считать выброшенными на ветер. Зато простое платье, идеально сидящее по фигуре, сделает из вас модель с обложки журнала.

Учитывайте свой рост

Если природа наделила вас высоким ростом, не старайтесь казаться ниже. Но и «вытягивать» себя визуально вверх тоже ни к чему. Рослым девушкам и женщинам стилисты советуют быть осторожными с узорами. А вот представительницам прекрасного пола маленького роста следует делать свой выбор в пользу минимализма. Это правило касается не только одежды, но и аксессуаров.

Носите одежду из правильных тканей

Не всякая дорогая и натуральная ткань подходит именно вам. Например, шелк, которому отдают предпочтение многие женщины из-за того, что он приятен к телу и не вызывает раздражений на коже, создает проблемы, особенно, если у вас имеются жировые складки. Лучше всего подчеркивают достоинства фигуры так называемые гибкие ткани. Они отличаются плотностью, поэтому скрывают любые недостатки. Так, если ваша талия выражена не слишком отчетливо, то такая материя создаст выгодный силуэт.

Обращайте внимание на цвет

При выборе одежды учитывайте оттенок своей кожи и цвет волос. Представьте себе блондинку в черном или сером. Выглядеть она будет бледно. Белокурые красавицы могут позволить себе темный цвет, но лучше, чтобы это был гранатовый или синий. А вот бледно-синие оттенки идут абсолютно всем. Рыжеволосым женщинам стилисты советуют не надевать розовые наряды, в которых они рискуют потеряться в толпе. Зеленый станет для них прекрасным выбором.

Определите оттенок своей кожи

Оттенки кожи встречаются самые разные, но специалисты в области моды разделяют их на холодные и теплые. Именно этот фактор необходимо учитывать, когда вы собираетесь совершить шопинг. Играйте на контрасте! Этот совет считается одним из наиболее важных. Если ваша кожа теплого оттенка, то одежду и косметику выбирайте в оттенках холодных, и наоборот.

Если вы не последуете этой рекомендации, то будете выглядеть монотонно и даже банально. Вряд ли представитель противоположного пола захочет обернуться вам вслед. При этом совершенно неважно, наряд от какого бренда на вас надет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:чтобы, женщин:, подбирать, выглядеть, гардероб, одежду, дорого, шикарно, как, роскошных



Комментарии (0)
avatar
Читайте также