Гастрономический тур по Европе и его особенности

24.09.2020
671
0
0.0

Временами люди имеют потребность и желание попробовать что-нибудь вкусное, необычное и экзотическое. Хотят узнать необычные рецепты, способы приготовления новых блюд, и вообще любую познавательную информацию в области кулинарии. При таких обстоятельствах новое направление туристической деятельности под названием «гастрономическое путешествие» именно для таких эстетов.

Приятным путешествием в мир различных оттенков вкуса станут гастротуры в Европу – качественное мероприятие, в ходе которого будет возможность отведать: заграничные устрицы, изделия из сыра, деликатесы сырого копчения и конечно экзотические блюда. Особенности того или иного народа выражаются и в национальной кухне – имеется все возможности для ее оценки в зависимости от выбранного государства пребывания.

Преимущества гасторотуров

Гастрономический тур по Европе, о котором вы можете прямо сейчас почитать подробнее на сайте Holgems.com, даст возможность:

  1. Оценить вкус кулинарных деликатесов.
  2. Оценить гастрономию и кулинарию за границей.
  3. Узнать новые рецепты и приобрести новые кулинарные знания.
  4. Изучить историю и способ приготовления того или иного блюда.
  5. Посетить мастер-классы.
  6. Получить индивидуальные лекции-уроки от главных поваров той или иной местности.

Гастротуры в Европу, заказать которые можно прямо сейчас на Holgems.com, дадут возможность нанести визиты в несколько государств сразу, кроме того, можно не просто поехать, покушать и уехать.

Гастрономический тур по Европе и его особенности

Вас может ждать кое-что интересное и довольно необычное:

  • Огромной популярностью пользуются кулинарные представления. Знатоки кулинарии и поварского ремесла задаются целью посетить разнообразные страны – такой тур дает им уникальную возможность оценки специализации национальной кухни того или иного государства. Навсегда запомнятся вкусовые творения известных поваров, приготовленные из национальных продуктов. Дополнительным бонусом станут дегустация местных яств на завтрак и обед, прекрасная сервировка и сервис, роскошная аура.
  • Туризм с упором на гастрономию и кулинарию – элитарный туризм. Это лучшие гастротуры, в программу которых может быть включено посещение солидных ресторанов дорогого сегмента, мастер-классов известных мировых поваров и авторитетных салонов.
  • Кулинарные вояжи – это супервариант отпускного отдыха для женщин неравнодушных к кулинарии – они получат и новые знания, необычные впечатления. Поскольку дегустация национальной кухни является обязательным условием гастротура, то останутся довольны и гурманы, решившие выбрать этот тур в качестве отпускного варианта. Все организационные вопросы путешествий в области кулинарии по Европе и остальному миру решат профессиональные компании.
Гастрономический тур по Европе и его особенности

Виды гастротуров

Гастрономический туризм может быть:

  • фермерский – чистые продукты и экология, возможность участия в сборе урожая и др.,
  • городской – визиты на кондитерские фабрики, посещение культовых ресторанов и мастер-классов и др.

Гастрономический туризм — это нестандартное решение для заядлых путешественников. Вместо поиска достопримечательностей, осмотра музеев, городской и сельской архитектуры отечественный турист может по достоинству оценить специализацию европейской кухни, побывать в престижных ресторанах, произвести дегустацию винных погребов и попробовать новые блюда.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:гастрономический, тур, Европа, еда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также