Главный редактор Forbes: биткоин – защита от нестабильной экономики

18.06.2020
435
0
0.0
Главный редактор, а также член семьи основателей издания Forbes Стив Форбс назвал биткоин и другие альткоины защитным инструментом против нестабильной экономической политики государств.

Эксперт отметил, что цифровые валюты стали так называемым технологически продвинутым «криком о помощи». Они становятся более актуальны в тот момент, когда власти прибегают к раздаче кредитов, а также количественному смягчению для восстановления экономики.

Форбс также рассказал о недостатках BTC. Он уверен, что ограничение эмиссии в 21 млн. биткоинов является ошибочным шагом Сатоши Накамото. Редактор отмечает, что деньги нужны как раз таки для упрощения торговли, а не контроля над экономикой. Также существенным недостатком он считает высокую волатильность монеты.

Он уверен, что массовое принятие BTC невозможно без борьбы с регуляторными органами. Они никогда не разрешат расшиться криптовалютам насколько это возможно. Тем не менее вместо решения данной проблемы он призвал сосредоточиться на разработке и реализации новых элементов криптосферы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar