Google готовится выпускать виртуальные криптовалютные карты

21.01.2022
401
0
0.0
Техногигант создаст подразделение разработчиков, которые будут заниматься изучением и проектированием сервисов на основе технологии блокчейна и распределенных реестров. В компании также сообщили, что в обозримой перспективе планируют начать выпуск цифровых карт с поддержкой криптовалют. Помимо этого платежный инструмент позволит расплачиваться и обычными фиатными деньгами. Об этом изданию Bloomberg рассказал коммерческий президент Google Билла Реди.

Он также отметил, что спрос на криптовалюту среди пользователей неуклонно растет и компания не намерена оставаться в стороне. Разработчики уже трудятся над созданием ряда новых сервисов для Google Pay. По словам Реди, это поможет предоставить пользователям «весь спектр финансовых услуг». Напомним, ранее в прошлом году стало известно, что Google сворачивает работы над собственной банковской платформой Plex. В проекте принимали участие 11 финкомпаний, а конечной цель Plex было предоставление пользователям полноценных банковских счетов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Каждый четвертый потребитель во всем мире собирается полностью перейти на безналичные платежи уже в течение следующих двух лет (25%), в то время как каждый второй говорит, что это произойдет лишь на протяжении ближайших 10 лет (53%). Об этом сообщается в результатах исследования Visa Global Back to Business Study.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar