Google переносит производство своих смартфонов во Вьетнам

28.08.2019
496
0
0.0
Американский гигант Google намерен перенести производство своих смартфонов Pixel из Китая во Вьетнам. Таким образом компания намерена построить дешевую производственную цепь в Юго-Восточной Азии, сообщает Reuters.

Отмечается, что такой шаг обусловлен ростом стоимости рабочей силы в Китае и растущим давлением, вызванным санкциями против страны. Google перенесет из Китая производство не только смартфонов, но и "умных" колонок Home, которые, вероятно, будут производить в Таиланде.

В этом году американский гигант намерен выпустить 8-10 миллионов смартфонов, то есть, в два раза больше, чем в прошлом.  Это сделает Вьетнам ведущим звеном в цепи шагов Google, направленных на повышение части на рынке смартфонов.

Производство части смартфонов Pixel 3A будет перенесено во Вьетнам уже к концу этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Торговая война между Китаем и Соединенными Штатами началась весной 2018 года, когда Вашингтон принял решение повысить пошлины на алюминий и сталь из ряда стран, в том числе из КНР. На саммите "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе Дональд Трамп и Си Цзиньпин согласились на перемирие в торговой войне, договорившись отложить до марта 2019 года введение новых торговых пошлин.

Подробнее о торговой войне между двумя сверхдержавами читайте в материале Алексея Ижака ""Холодная" война с "горячими" столкновениями" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:смартфонов, Вьетнам, переносит, производство, своих, google, во



Комментарии (0)
avatar
Читайте также