Инструктор по фитнесу назвал лучший углевод для похудения

23.08.2023
565
0
0.0

Эксперт развенчал мифы вокруг популярного овоща.

Развенчивая мифы об углеводах, сертифицированный диетолог и инструктор по фитнесу Джо Джонсон пролил свет на потенциал белого картофеля для похудения. Этот универсальный овощ, часто затмеваемый сладким картофелем, может стать секретным оружием в вашем путешествии по похудению.

Несмотря на то, что белый картофель богат углеводами, он содержит необходимые питательные вещества, такие как калий, витамин С и витамины группы В.

Джонсон подчеркивает, что в нем мало калорий (90 на 100 г) и много клетчатки, что делает картофель хорошим выбором углеводов. Его замечательный «показатель сытости» означает, что он дольше сохраняет чувство сытости, что является благом для контроля веса.

Джонсон отмечает, что жареная картошка или картофель фри могут свести на нет преимущества этого овоща. Готовьте из белого картофеля пюре, чтобы умело раскрыть его потенциал.

Включив белый картофель в сбалансированную диету, он может стать вашим союзником в сдерживании избыточного потребления калорий и достижении целей по снижению веса.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar