Из чего должен состоять гардероб

27.03.2018
852
0
0.0
Часто случается так, что шкаф переполнен вещами, а носить на самом деле нечего, или другая ситуация: вещи не сочетаются друг с другом или вовсе не подходят – причин на самом деле много. В результате, приходится отправляться в магазин и оставлять там много денег.
 
Вопрос не настолько сложен, чтобы его нельзя было решить, нужно лишь научиться правильно составлять гардероб. Вначале нужно убрать из шкафа все ненужные вещи. После этого выбрать стиль, бюджет, учитывая сферу своей деятельности. Если на протяжении пяти дней в неделю приходится работать в офисе, то вряд ли пригодится вечернее платье, предпочтение лучше отдать деловому стилю. А к выходным подойдут несколько других качественных вещей, в зависимости от предпочтений.
  
Вещи в гардеробе должны сочетаться между собой, поэтому лучше избегать слишком пестрых расцветок. Что касается брюк, лучше их выбирать классического кроя, однотонные, серого, терракотового или черного цвета. К ним легче подобрать верхнюю часть, где можно вволю пофантазировать.
 
Хорошее дополнение – цветные перчатки, шарфик яркого цвета или аксессуары по вкусу. Если их почаще менять, возникнет впечатление, что гардероб настолько богат и разнообразен, что его есть возможность менять ежедневно.
  
В особом внимании нуждается обувь. Лучше одна дорогая пара туфель, чем несколько пар некачественной обуви. Кроме этого, для подтверждения или создания имиджа, понадобится деловой костюм, вечернее платье и хорошее пальто.
 
Для покупки новой вещи нужно отстраниться от воздействия эмоций, а лучше подумать над сочетанием приобретения с уже имеющимися вещами, с чем обнову предстоит носить. В противном случае, шкаф пополнит очередной ненужный экземпляр.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:сочетание, деньги, гардероб, сезон



Комментарии (0)
avatar
Читайте также