Известно, можно ли пользоваться в одном телефоне двумя учетными записями Viber

21.08.2022
373
0
0.0

Большинство людей подумает – зачем кому-то заводить два профиля в Viber. Поверьте, желающих достаточно. Например, один – только для рабочих вопросов, другой – личный. Такую возможность предоставляют смартфоны с двойной SIM-картой. То есть зарегистрировать два профиля, имея две «симки» в телефоне, Вы сможете. А вот как создать два приложения и входить в них по отдельности – это вопрос.

На самом деле, варианты решения этой проблемы существуют. Во-первых, есть специальные приложения, разработанные для этих целей, во-вторых – есть встроенная функция в устройствах, которая поможет использовать две учетные записи Viber. Чтобы читатели статьи не сказали, что слишком сложно все это для понимания, попробуем максимально упростить объяснение и предоставить Вам один полезный совет.

Использование двух Viber с помощью специальных приложений

На примере программы Parallel Space

Предлагаемое приложение популярно среди пользователей, и сегодня уже достаточно известно. Его название – Параллельное пространство – говорит само за себя. Он позволяет дублировать несколько программ. Широкие возможности приложения позволяют пользователям дублировать и использовать на одном устройстве аккаунты в социальных сетях, таких как Instagram и Facebook, в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Не исключение и Viber. Приложение позволит использовать две учетные записи на одном устройстве.

Программа Parallel Space разработана таким образом, что совместима со многими приложениями. Не смотря на ее многопрофильность, Ваш смартфон также должен отвечать определенным требованиям:

  • Ваш смартфон должен иметь не менее 15 Мб свободной памяти и 1 Гб оперативной памяти.
  • Операционная система должна быть версии Android 4.0.3 или новее.
  • Ваш смартфон имеет две SIM-карты и разные соединения — для того, чтобы зарегистрировать вторую учетную запись Viber.

Если Ваш смартфон отвечает перечисленным требованиям, то далее приступаем к установке и настройке непосредственно приложения:

1. Загрузка приложения на смартфон.

Найдите приложение Parallel Space в магазине приложений и нажмите «Загрузить». Когда процесс установки завершится, нажмите «Открыть». Программа предлагает условия, с которыми Вам необходимо согласиться. Приложение бесплатно.

2. Создание пространства двойных аккаунтов.

Для того чтобы приложение Viber попало в двойное пространство, необходимо его туда подключить. Для этого входим в установленное приложение Parallel Space, выбираем Viber из списка предложенных программ и нажимаем «Добавить». Одно действие – и приложение попало в «параллельную реальность» двойных профилей.

3. Заключительные деяния в Viber.

Теперь переходим к приложению Viber и получаем доступ к обеим аккаунтам на Вашем устройстве. Все – пользуйтесь для удобства. Как видите, все просто и понятно – справится даже человек, далекий от технологий.

На примере приложения Clone

Название программы «Клон» говорит также само за себя. Это приложение, аналогично предыдущему, позволит запускать оба Ваших профиля Viber на одном устройстве. Полное название программы Clone App – App Clones & Dual App, и находить его нужно так же в Play Store. Чтобы приложение запустилось на вашем устройстве, необходимо иметь ОС Android версии 4.4 и выше. Какие возможности приложения:

  • Он создает клоны как приложений социальных сетей – Facebook, Instagram, так и известных мессенджеров – Viber, WhatsApp, WeChat и другие.
  • Программа создает дополнительный уровень защиты ваших переписок.
  • Доступны различные дополнительные опции – цветовые темы для приложений, блокировки и т.д.
  • Программа бесплатна, но некоторые опции премиум-класса нужно оплачивать.

Теперь перейдем к описанию, как установить и настроить CloneApp.

  1. Установка.

Войдите в магазин приложений, найдите необходимое приложение и нажмите «Загрузить». Все приложения в официальном магазине проверены, поэтому вред Вашему устройству никакой из них принести не может – будьте уверены. После завершения установки нажмите «Открыть».

  1. Создайте клон.

Как приложение откроется, найдите в нем опцию «Клонировать приложение». Аналогично, как и в предыдущем примере, Вам будет предоставлен список доступных программ для клонирования. Выберите нужный Viber и клонируйте его. Все просто просто.

  1. Как можно использовать.

Эта программа предлагает два варианта – по Вашему выбору. Или Вы устанавливаете созданный клон Viber на смартфон и в нем настраиваете и пользуетесь второй учетной записью. Другой вариант – запускаете его из программы Clone и также подключаете второй профиль Viber.

Резервные копии Viber

Перейдем ко второй части нашей статьи – резервному копированию. Его Вы можете производить с помощью специального приложения. Какого именно – опишем впоследствии. Резервная копия сохраняет и защищает ваши переписки и большие объемы необходимой информации, хранящейся в Viber.

Некоторые считают, что это не нужно делать.

собственный опыт могу сказать, что необходимость защиты данных от потери существует. У меня лично форс-мажорные обстоятельства привели к экстренной перезагрузке приложения на другой смартфон, и при этом все переписки были утрачены. Сохраняемая в них информация позже была очень необходима и восстановление ее заняло немало времени и ресурсов. Поэтому если Вы активный пользователь Viber, еще и в рабочих вопросах, то обязательно создавайте резервную копию.

Для этих целей хорошо применять приложение MobileTrans – WhatsApp Transfer. Он хорошо себя зарекомендовал. Приложение используется, в том числе, и для создания резервных копий Viber. Функции приложения позволяют сохранять историю чатов, даже групповых, документы, фото, видеофайлы и т.д. Сделать копию просто одним движением. А затем, при необходимости, Вы сможете установить ее на свое iOS-устройство и возобновить чаты.

Вот пошаговая инструкция Ваших действий:

  1. Подготовка к резервному копированию.

Для начала загрузите приложение MobileTrans – WhatsApp Transfer на свое iOS-устройство. С помощью кабеля подключите устройство к компьютеру и откройте приложение. В нём выберите опцию «Резервное копирование и восстановление», затем «Резервное копирование и восстановление программы». В боковом меню выберите Viber.

  1. Процесс создания копии чатов Viber.

Один клик – нажатие кнопки «Резервное копирование» – и все ваши переписки Viber с разнообразными прикреплениями начнут храниться на вашем ПК. Через некоторое время (который зависит от количества информации, которую необходимо сохранить), резервное копирование завершится и Вы можете отсоединить кабель.

  1. Процесс обратной установки резервной копии при необходимости.

Если у Вас возникла необходимость в возобновлении переписок Viber на телефоне или другом устройстве, то сначала подключите его к компьютеру. Затем откройте приложение MobileTrans и выберите опцию «Восстановить» и программу Viber. Далее программа предложит Вам ранее созданную резервную копию или список, если она была не одна. Выберите необходимую и запустите процесс восстановления, по завершении которого отсоедините устройство от компьютера. Все – все чаты и вся необходимая информация снова появится у Вас в телефоне.

Надеемся, что статья была полезна для Вас и помогла в решении поставленных задач.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar