Известно, почему нельзя удалять сервисы Google Play с Android-смартфонов

15.12.2021
295
0
0.0
Везде и не только в интернете мы слышим: «Отключи эти сервисы Google и твой смартфон ускорится». Зачем это делать? Это делают, чтобы меньше процессов загружало телефон, но они не учли одного. Есть очень важные процессы в сервисах Google Play, которые после отключения могут сломать ваш гаджет. Для начала узнаем, для чего они нужны.

Сервисы Google Play – это очень важная вещь в смартфоне. Они предоставляют телефону определенное программное обеспечение (как драйвер на компьютере). Без них работа системы становится нестабильной и появляются ошибки.

Один из самых популярных – Play Маркет. Что это такое? Play Маркет – это интернет-магазин, содержащий игры, приложения, книги, музыку и фильмы (как платные, так и бесплатные). Если каким-то образом вы удалите его, то установка новых программ станет очень проблемной. Да, сервисы забирают много заряда, но играют важную роль в телефоне.

Если вы отважитесь на их удаление или запретите системе доступ к ним, то возникнет очень много ошибок, сбоев. Но бывает, что они появляются сами по себе. Это означает, что Google Play не имеет доступа к телефону. Если у вас случилось что-нибудь из такого, то следует обратиться к профессионалам в этом деле. Поэтому не следует слушать тех, кто говорит, что лучше удалить эти сервисы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar