Как быстро отмыть микроволновку: эффективные советы, которые заменят "химию"

15.04.2024
380
0
4.0

При регулярном использовании микроволновки на ней накапливается много грязи и жира, что трудно вымыть. Но для этого не нужно покупать дорогую "химию", поскольку дома есть как минимум три натуральных и дешевых средства.

"Апостроф Лайф" рассказывает об эффективных способах вымывания грязи из микроволновки.

Уксус

Для этого нужно смешать уксус с водой 1:1, открыть окна, так как от раствора будет исходить неприятный запах во время нагрева, а затем поставить средство в микроволновку на большую мощность на 5-7 минут. Пар от уксуса существенно смягчит жир и другие загрязнения.

Когда печь разогреет раствор, не нужно открывать дверцу в течение 15-20 минут, чтобы был более заметен эффект. После этого достаточно будет пройтись влажной тряпкой и вытереть насухо.

Лимон

Еще один способ отмыть микроволновку – разогреть в ней на 5-7 минут стакан сока лимона или с двумя столовыми ложками лимонной кислоты с водой. После этого останется протереть тряпкой стенки печи.

Средство для мытья посуды

Если микроволновка не слишком загрязнена, то с этим справится средство для мытья посуды. Для этого нужно на губку выдавать чуть-чуть этого средства и почистить печь, после чего протереть сухой тряпкой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar