Как быть внимательным к интеллекту окружающих

20.08.2019
534
0
0.0
В жизни обязательно встретятся люди, которые будут удивлять своим умом. Вам будет казаться, что они всегда знают, как лучше поступить, и с легкостью принимают верные и очень ответственные решения.

Вы встретите и других – тех, кто еще не осознал свой внутренний интеллект. Такие люди часто принимают неправильные решения и ошибаются, даже когда всем понятно, как нужно было поступить. Возможно, вам непросто поверить, что и они обладают интуицией; будет казаться, что глобальный разум обошел их стороной.

С укреплением вашей уверенности и осознанием врожденного интеллекта вам, возможно, будет все труднее общаться с такими людьми. Это может стать настоящей проблемой, если им окажется один из членов вашей семьи, коллега или клиент. Далее представлены три дополнительных совета, которые помогут вам в общении с такими людьми – и, возможно, подтолкнут их к осознанию собственной интуиции.

Помните об их хороших намерениях
В основе каждого поступка лежит или лежало положительное намерение. Оно всегда служит целью для человека, даже если нам кажется, что эта цель выбрана неправильно. К примеру, положительным намерением для плохого поступка является попытка защититься. Когда речь заходит о страхе, за ним всегда видно желание обезопасить себя. Осознавая положительные намерения, стоящие за теми или иными поступками, легче справляться с ними.

Старайтесь видеть людей, когда они поступают хорошо
Возможно, вам приходится общаться с человеком только в те моменты, когда он поступает неправильно. В наше время всеобщей занятости супруги видят друг друга только рано утром (когда им приходится заставлять себя проснуться и начать соображать, собираясь на работу) и поздно вечером (когда возвращаются домой после изматывающего рабочего дня). Так же может быть и с коллегами, которых вы встречаете только во время напряженных совещаний и ожесточенных деловых переговоров.

Постарайтесь узнать людей в те моменты, когда обстоятельства позволяют им вести себя наилучшим образом.

Хвалите их
Потратьте пару минут, чтобы похвалить человека за хороший поступок или успех в том или ином деле. Пускай он знает, что вы это заметили. Хвалите его за действия, которые привели к положительным результатам. Люди будут стремиться поступать так и в дальнейшем. Кроме того, начнут лучше относиться к вам.

Подведем итоги
В
книге «Большой ум – большое сердце» дзен-мастер Деннис Генпо Мерцель говорит: «Существуют трансцендентные знания, Глубокий ум, Большое сердце, они доступны в любой момент для каждого из нас. Когда мы осознаем это, мы находим источник истинного спокойствия, радости, насыщенности, смелости и удовольствия». Я бы хотел, чтобы читатели этой книги использовали эти знания и для ощущения разницы между важными вещами, с которыми им приходится сталкиваться каждый день и даже каждую минуту. Осознание и принятие своего внутреннего интеллекта поможет добиться большего успеха в отношениях и бизнесе – и поддержать собственное здоровье и благополучие.

Это действительно очень важная глава. Ваш врожденный интеллект питает вашу уверенность в себе – и наоборот. По-настоящему уверенный в себе человек вовремя находит и принимает свой внутренний разум. Это прекрасное кольцо взаимодействия: интуиция питает вашу уверенность в себе, которая, в свою очередь, помогает расслышать то, что Ганди называл «тихим постоянным голоском внутри».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:быть, как, интелекту, Окружающих, внимательным



Комментарии (0)
avatar
Читайте также