Как найти возможность быть оцененным по заслугам

23.01.2020
525
0
0.0
На любой работе время от времени представляются возможности расширить полномочия, получить перевод или временно перевестись на другую должность; сделать заявку на продвижение по службе или протестировать рынок. Иногда есть дверь, в которую нужно постучать, иногда дорога открыта.

Поймите: в любом процессе найма всегда присутствует определенная доля лести и приукрашивания реальности. Если звонит специалист по подбору персонала, велик соблазн принять приглашение на работу, которая вам не подходит. Блестящее продвижение нередко приводит к головной боли и бумажной волоките.

Предположив, что вы можете достаточно хорошо справиться с работой, получим четыре варианта соответствия между должностью и личностью:

1. Вы чувствуете себя некомфортно. Люди, как правило, относятся к вам по-разному: вы получаете несвязные и негативные комментарии.

2. Вас терпят. Люди признают ваш вклад, но нельзя сказать, что вы полностью вписываетесь.

3. Вы подходите. Коллегам нравится ваш вклад и импонирует ваш стиль.

4. Вас ценят – как за слабости, так и за сильные места. Вы получаете обратную связь, которая подтверждает, что работодатель доволен вами.

Не нужно быть дипломированным психологом, чтобы увидеть связь между вышеприведенной шкалой и уровнем психологической устойчивости. Удивительным может показаться то, что вы имеете большое влияние на формирование или поиск должности, приближающей вас к варианту номер 4. Это достигается посредством лучшего понимания себя, умения обсуждать свои цели и разбираться в проблемах организации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:как, быть, возможность, заслугам, найти, по, оцененным



Комментарии (0)
avatar
Читайте также