Как часто нужно мыть волосы: ответ вас удивит

24.04.2023
802
0
0.0
Существует мнение, что в среднем волосы остаются чистыми около трех дней.

Однако на самом деле ухаживать нужно не за волосами, а за кожей головы. Насколько часто нужно мыть волосы, объяснили эксперты Intheknow.

Конечно, в ежедневной мойке нуждаются не все. Эксперты советуют мыть голову чаще владельцам редких волос из-за большого количества сальных желез и быстрой выработки кожного сала.

Жир на нашей коже головы нужен для смазки только волосин, прорастающих из фолликула, а не для всей длины прядей. Потому и нужно мыть голову, чтобы удалить излишки этого жира.

Если у вас довольно густые, плотные или вьющиеся волосы, ежедневное мытье шампунем может навредить, сделав волосы сухими. К тому же, такие волосы гораздо дольше не теряют презентабельного вида.

Что касается других типов волос, то ежедневное мытье не вредит, но в любом случае следует найти шампунь с хорошей формулой.

"Когда речь идет об уходе за волосами и создании процедур, это для каждого по-разному, потому что у каждого человека есть свой случай и начальная точка", – говорит Лиз Козарт из салона Bellibone в Нью-Джерси.


По ее словам, на самом деле общего ответа нет, поскольку каждый случай уникален.

"В общем, если ваши волосы заплетены как защитный стиль, ваше традиционное мытье головы будет гораздо реже, чтобы сохранить стиль", – рассказывает знаменитый парикмахер и колорист L'Oréal Paris Джонатан Коломбини.


По его словам, защищая волосы таким образом, вы также устраняете много термического и экологического вреда, поэтому вам не нужно будет мыть волосы так часто.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar