Как эмоции отражаются на коже лица

21.06.2020
429
0
0.0
Морщинки у внешних уголков глаз, появляющиеся при смехе и улыбке, со временем становятся все заметнее и наконец теряют свое очарование, превращаясь из «милых лучиков» в обычные возрастные морщины. Для их уменьшения необходимо не только ежедневное применение специального крема или геля для век. Желательно совмещать его с точечным массажем. Стоит последить и за собственной мимикой.

В принципе, сегодня у женщины есть потенциальная возможность выглядеть прекрасно в любом возрасте. Современные косметологи предлагают много способов сохранения молодости кожи лица – от разнообразных препаратов, кремов и масок до хирургического вмешательства. В первую очередь дело за готовностью заниматься собой, и только потом это вопрос финансовых возможностей.

Любопытный вывод сделали ученые, занимающиеся изучением старения клеток в крупных лабораториях. Оказывается, клетки кожи самым тесным образом связаны с нервными клетками. Ученые обнаружили более 20 медиаторов, являющихся общими для клеток кожи и мозга. Иными словами, ухаживая за лицом, мы в прямом смысле слова заботимся о своей нервной системе. И наоборот: чтобы избавиться от заболеваний или проблем кожи, следует прежде всего обратить внимание на свое душевное здоровье, свое мировоззрение, степень оптимизма и умение смотреть на вещи философски. В частности, обнаружена интересная связь между возникновением на коже угрей или гнойников и... гневом, яростью, злостью. Оказалось, что гнойники и угри – это, по сути, взрывы гнева, маленькие вулканы, через которые гнев выходит наружу.

Конечно, сегодня многие проблемы, связанные с кожей, можно устранить при помощи современных средств, но многое не под силу будет изменить и косметологии нового века. Трудно изменить то, что портит кожу изнутри, – последствия отрицательных эмоций: нахмуренный лоб, потухший или пустой взгляд, презрительно поджатые или высокомерно изогнутые губы, сдвинутые на переносице брови. Потому-то, кроме внешнего ухода, стоит подумать и о своем внутреннем настрое, о своем отношении к другим людям, к миру. И к себе, в конце концов.

Так что рецепт, как всегда, прост: берегите свою кожу смолоду, не позволяйте низменным эмоциям и желаниям овладеть вами, гасите гнев светом понимания и любви к людям, радуйтесь тому, что у вас есть, и не печальтесь из-за того, чего нет. Никому не завидуйте, и тогда ваша красота будет иметь все возможности расцвести и сохранится надолго. И не забывайте про волосы.

? Бальзам для волос. 1 столовая ложка майонеза, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка.

Все перемешать, нанести на чистые влажные волосы, замотать пленкой, через 1 час смыть теплой водой с шампунем.

? Соль для укрепления волос. После мытья на влажную голову насыпать по проборам поваренную соль (любую), замотать косынкой голову на 15–20 минут, затем смыть соль под струей теплой воды.

Делайте процедуру 2–3 раза в неделю в течение 3–4 недель.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:коже, эмоции, лица, на, отражаются, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также