Как я решила вопрос недосыпания при помощи покупки хорошего матраса

06.11.2020
1608
0
5.0
Жизнь в ритме большого города дает свои плоды. Постоянные стрессы, рассеянность и все это от систематического недосыпания. Думаю, многим знакома такая ситуация, что после того как переделаешь все домашние дела на часах уже почти полночь, а 5 утра подъем на работу, где нужно быть собранным и сконцентрированным.

Врачи только и советуют пить витаминки и больше отдыхать. Это всё здорово, но когда отдыхать, если в сутках всего 24 часа и большую часть дня крутишься как белка в колесе. Коллега на работе после очередного совещания, на котором я как обычно клевала носом, посоветовала выбрать здесь https://magdek.com.ua/matrasi/ матрас от производителя хорошего качества и я почти сразу увижу эффект. Я, конечно, сделала вид, что слушаю ее, а сама думала “ причем тут матрас вообще, я просто хочу спать”. Этим, собственно, в ближайшую субботу я и занималась полдня, но к моему удивлению, чувство усталости и разбитости не пропало. Неужели дело действительно в матрасе?

матрас для сна
 
Собрав остатки воли в кулак, я все-таки выбралась из постели и решила прошерстить интернет. Оказалось, что коллега была права, качество матраса действительно влияет на здоровье. И почему я никогда не задумывалась об этом? Проделав несколько нехитрых манипуляций, я без труда нашла огромное количество магазинов в нашем городе, которые занимаются продажей матрасов. Их ассортимент действительно широкий, но для себя я выбрала определенного фаворита (магазин). Для меня это был лучший вариант соотношения цены и качества.

На самом деле определиться с покупкой матраса не так уж и просто как кажется, здесь не помешает помощь грамотного продавца-консультанта, чем я воспользовалась и – не пожалела.

Мой совет, при покупке матраса обратите внимание на такие моменты:
 
  • Жесткость. Слишком жесткий матрас так же вреден, как и слишком мягкий. Я, к слову, так и не определилась с жесткостью, тогда продавец-консультант посоветовал мне купить двусторонний матрас, мягкий с одной стороны и более жесткий с другой. Этот вариант идеально мне подошел.
  • Пружинный блок может быть зависимым и независимым, а также его может не быть вовсе (вместо пружин блоки из материалов наполнителей).
  • Наполнитель может быть натуральным или искусственным. Это очень важный пункт, потому что на некоторые виды наполнителя может быть аллергия.
  • Не в последнюю очередь стоит учитывать ваш возраст, вес, рост и любимую позу для сна. А кому-то для проблемного позвоночника стоит приобрести специальный ортопедический матрас.

В любом случае при выборе такого важного предмета руководствуйтесь исключительно личными предпочтениями, ведь совсем не факт, что если матрас подошел одному человеку, то подойдет и другому.

выбор матраса
 
После покупки качественного матраса данной фирмы моя жизнь изменилась. Пропали постоянные головные боли, боли в спине и шее. О хронической усталости и рассеянности я и думать забыла. Удивительно, но теперь для отдыха мне достаточно 6 часового сна. Я больше не засыпаю на рабочем месте и стала во много раз продуктивнее. Никогда бы не подумала, что просто приобретение матраса решит большую часть моих проблем.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:покупка хорошего матраса, выбор матраса, матрас для сна



Комментарии (0)
avatar
Читайте также