Как на смартфонах Samsung Galaxy получить CTRL-Z (отменить)

31.10.2021
510
0
0.0
Клавиатуры Gboard и SwiftKey часто заменяют стандартные клавиатуры смартфонов. Но стандартная клавиатура Samsung на устройствах Galaxy может предложить очень удобную функцию, которой недостает при активном редактировании текста.

На компьютерах всем знакома комбинация CTRL + Z В Windows или CMD+Z на Mac. Ею можно быстро отменить последние изменения. А затем добавление SHIFT в микс приведет к повторению того, что было отменено.

Текстовые инструменты на Android предлагают лишь базовые возможности и часто не предоставляют даже функции копирования-вставки, не говоря уже о функциях отмены или повторения ввода.

Жест отмены и повторения на Samsung Galaxy реализован в прошивке One UI 2.1 (Android 10) или выше.

Также необходимо выключить ввод с помощью свайпа. Чтобы проверить настройки этой опции откройте клавиатуру и коснитесь значка шестерни справа от строки меню. Прокрутите вниз и выберите «Проведите пальцем, коснитесь и обратную связь», затем убедитесь, что для функции «Управление движением клавиатуры» установлено значение «Управление курсором».

После этого, чтобы отменить последнее изменение, внесенное в текст, просто проведите двумя пальцами справа налево по клавиатуре. Вы можете провести пальцем еще раз, чтобы отменить предыдущее изменение, и так далее.

Чтобы повторить ввод отмененного текста просто проведите слева направо двумя пальцами по клавиатуре.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar