Как не ошибиться с выбором японских штор

12.04.2020
601
0
0.0
Многие, вероятно, видели японские панельные двери, которые до сих пор часто используются в жилых домах и имеют достаточно длительную историю. Такой вариант дверных конструкций также является распространенным и в других странах. Сейчас различные стили интерьера распространяются по всему миру и используются разными дизайнерами. Интерьерные концепции и решения из Страны восходящего солнца наиболее часто применяются в минималистических интерьерах.

Собственно, весь японский концепт вполне может рассматриваться именно как минимализм, который сочетается с тонким пониманием комфорта. Если и вы захотели так тематически украсить свой интерьер, то переходите на https://oboi.com.ua/shtory/yaponskie-shtory/ и выбирайте свой вариант.
Как не ошибиться с выбором японских штор

Как оформить окна

Наряду с этим не многие знают про японские шторы от oboi.com.ua, а такой вариант действительно существует и весьма интересен. По сути, практически те же самые двери только для оконных проемов и с использованием других материалов. Суть конструкции такова:
  • перед окнами устанавливаются рейкам;
  • на направляющие на потолке и полу устанавливаются панели;
  • они могут передвигаться в разные стороны и работают как шторы.
Таких панелей может быть разное количество. В минимальном варианте – два больших полотна, которые могут сдвигаться в одну или другую сторону. Как правило, устанавливают немного больше панелей, которые имеют ширину от полуметра и более. Как правило, этот вариант является оптимальным для относительно небольших пространств и также для отмеченного выше минимализма. Суть заключается в экономии пространства и создания атмосферы четкости и ясной гармонии.
Как не ошибиться с выбором японских штор

Особенности японских штор

Интересным является возможность выбирать разную степень затененности и прозрачности. Такие шторы могут быть вообще достаточно прозрачными и только частично закрывать свет. Могут быть и варианты с непрозрачными панелями, которые способны работать практически как блэкаут. Самыми распространенными материалами являются:
  • гардинные ткани – прочные и плотные, малопрозрачные;
  • прозрачные ткани – как правило, довольно легкие, поэтому требуют плотного каркаса;
  • джут – часто используется не только для штор, но и для перегородок в помещениях.
Каждый вариант выбирают. Как правило, в зависимости от условий освещенности, где-то лучше иметь более плотную ткань (на юных окнах) где-то оптимальным вариантом является максимальная прозрачность. К этому следует добавить и просто ориентир на стилевое решение различных помещений.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:шторы, Японские, уют



Комментарии (0)
avatar
Читайте также