Как очистить холодильник и морозильник

16.09.2020
437
0
0.0
Экономьте время, очищая свой холодильник и/или морозильник, когда он практически пуст. Выберите день до того, как вы поедете по магазинам покупать продукты. Если у вас появится привычка планировать меню и покупать продукты в определенный день недели (мне нравится пятница, например), прямо перед тем, как отправиться в магазин, вытрите полки в холодильнике.

Соберите свои принадлежности:

• 1 чайная ложка моющего средства для посуды на растительной основе или мыло на оливковом масле.

• 4–6 чашек теплой воды.

• 1 чайная ложка пищевой соды.

• Ткань из микрофибры.

• Маленькая щетка.

Начинаем:

1. Начните с того, чтобы достать все продукты из холодильника и/или морозильной камеры. Если вы решили убрать и то, и другое за один день, убирайте и очищайте их по очереди и побеспокойтесь о том, чтобы еда хранилась все это время при соответствующих температурах.

2. Взгляните на даты истечения срока годности и уберите продукты, которые испортились или практически пусты. Промойте и переберите контейнеры, которые можно использовать повторно, и выбросите все остальные.

3. Как только вы уберете все продукты, промойте все полки и ящики.

4. Окуните все ящики в теплую, мыльную воду. Ополосните их и высушите.

5. Смешайте мыло, пищевую соду и теплую воду. Окуните ткань из микрофибры в раствор и протрите стенки. Вымойте полки и ящики и повторите процедуру по мере необходимости. Затем все нужно высушить.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

После того, как вы тщательно промыли холодильник и морозильную камеру, заведите привычку вытирать полки перед тем, как пойти в магазин. Добавив этот простой шаг, вы обнаружите, что тщательная уборка холодильника и морозильника больше не понадобится, потому как вы еженедельно будете поддерживать в них чистоту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:холодильник, очистить, как, морозильник



Комментарии (0)
avatar
Читайте также