Как отличить оригинальные духи от подделки: 7 простых шагов

09.02.2020
649
0
0.0
В наши дни подделать можно всё: одежду, обувь, аксессуары и парфюмерию. Даже если вы покупаете духи у проверенных продавцов и в больших магазинах, сохраняется риск купить не оригинальный флакон. Уверенны, что каждый хочет пользоваться только настоящими духами. Поэтому с радостью поможем разобраться в вопросе, как выбрать из сотен не оригинальных товаров подлинный экземпляр.

Dailystarts собрала 7 базовых советов, которые помогут отличить подделку от оригинального парфюма.

1. Целлофановая упаковка
Упаковка флакона может стать важным указателем на поддельность аромата. Качественную парфюмерию заворачивают в целлофан, но для фиксации не используют клей. Вместо этого края скрепляют термометодом, что гарантирует получение ровных швов. Сверху или снизу упаковки может быть штамп производителя в форме наклейки.

2. Штрих-код
Далее стоит обратить внимание на штрих-код. Его данные должны совпадать с кодом страны-производителя. К примеру, Франция использует цифры 30−37, Германия — 400−440, Италия — 80−83, а США с Канадой — 00−09. Детальные таблицы с кодами для каждой из стран можно найти в Интернете.

3. Номер партии
Следующий пункт проверки также касается цифр. В этом случае нужно найти номер партии. Зачастую он есть на наклейке на дне флакона. Он может представлять собой комбинацию цифр или же цифр с буквами. Этот серийный номер также дублируется на картонной коробочке и должен совпадать с тем, что на флаконе.

 4. Картон внутри коробки
Поддельную парфюмерию также может изобличить содержимое коробочки. Настоящие духи внутри имеют некий каркас из картона или пластика. Он помогает зафиксировать флакон и не дать ему разбиться. Недобросовестные производители часто экономят на этом. Поэтому, в магазине достаточно немного потрясти коробочку, чтобы усомниться в качестве продукта перед вами.

5. Страна-изготовитель
Настоящая парфюмерия должна иметь следующее обозначение: «Made in France». Безусловно, вместо Франции, там может быть подставлена любая другая страна. Если подобной надписи нет, это играет не в пользу конкретных духов.

6. Информация на упаковке
Не забывайте обращать внимание на такие стандартные аспекты для любого продукта как состав, дата изготовления и срок годности. Они также играют большую роль и для ароматов. Если отсутствует хотя бы один из этих пунктов, откажитесь от покупки парфюма.

7. Стоимость
Ценник на парфюмерию нельзя назвать надежным способом определения её качества. Так как сегодня существуют как люксовые, так и бюджетные линии ароматов. Вы заранее должны знать среднюю стоимость ваших духов. Слишком большие скидки на такую продукцию могут стать «звоночком» того, что вам пытаются продать подделку. Ведь создание парфюмерии – довольно затратное дело, а потому духи не могут стоить меньше своей себестоимости.
Аватар gusti_vit
Журналист/Midgardinfo

Теги:отличить, Оригинальные, простых, духи, от, шагов, подделки:, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также