Как отмыть микроволновку за 5 минут: будет как новая

06.01.2024
593
0
4.7
Микроволновая печь – неотъемлемая часть кухонного инвентаря во многих домохозяйствах, однако со временем она может накопить жир, становясь не очень привлекательной и менее эффективной.

Конечно, мы можем обратиться к разным химическим чистящим средствам, но часто у нас не хватает времени. Поэтому вот быстрый и эффективный способ, как отмыть микроволновку за 5 минут, используя природные средства.

Шаг 1: Соберите материалы

Убедитесь, что у вас есть все необходимое для этого процесса. Вам понадобится лимон (или уксус), миска для микроволновки и губка.

Шаг 2: Подготовка лимонной смеси

Возьмите один лимон и вырежьте его наполовину. Сок лимона содержит природные антисептические и очищающие свойства. Вы также можете использовать уксус, если лимон вам недоступен. Смешайте сок лимона (или уксус) с равным количеством воды в миске.

Шаг 3: Подготовка микроволновки

Влейте лимонную смесь в миску, прикрытую ее тарелкой и разместите внутри микроволновки.

Шаг 4: Включите микроволновку

Включите микроволновку на высокую мощность и дайте ей работать в течение 5 минут. Во время этого времени пары лимона (уксуса) будут проникать во все углы микроволновки, растворяя и удаляя жир и грязь.

Шаг 5: Протрите и наслаждайтесь чистотой

После окончания процесса откройте дверцу микроволновки и оставьте ее на несколько минут для того, чтобы дать пару осесть. Затем используйте влажную губку или салфетку, чтобы протереть внутренние поверхности микроволновки. Вы будете поражаться, как легко и быстро исчезнет грязь, и ваша микроволновка снова станет блестящей и готовой к использованию.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar