Как почистить до блеска ложки и вилки от липкого налета: это средство станет любимым на кухне

05.01.2024
587
0
4.8

Столовые ложки, вилки и другие кухонные принадлежности со временем покрываются налетом из грязи, жира и остатков пищи. Особенно часто загрязнения накапливаются между зубцами вилок.

Удалить загрязнение и вернуть приборам отличный вид можно с помощью дополнительного замачивания в содовом растворе, который точно понравится ложкам и вилкам из нержавеющей стали, мельхиора, алюминия, пишет pixelinform.

Приготовить раствор можно очень просто. На два литра воды следует взять только две столовых ложки соли и соды, а также еще одну столовую ложку лимонной кислоты. В такой смеси нужно держать вилки и ложки около 30-40 минут. Затем останется только протереть прибор чистой губкой.

Если загрязнения серьезны, такое количество воды нужно взять две ложки горчичного порошка. В смеси вилки нужно оставить на час.

Если речь идет о более щекотливых материалах, например, о серебре или фарфоре, то здесь более сложный способ чистки.

Сначала дно кастрюли нужно застелить фольгой, а сверху можно выложить приборы. На литр воды следует взять 50 г соли и соды. Все это нужно 20 минут нагреть на минимальном огне. Когда вода охладится, можно переходить к чистке приборов губкой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar