Как подбирать украшения для шеи

07.12.2017
1425
0
2.0
Бусы, ожерелья, цепочки, все эти украшения есть у каждой женщины. Но всегда ли мы выбираем их правильно или же покупаем  то, что нам просто понравилось?
В наше время на прилавках ювелирных и интернет  магазинов такой огромный выбор украшений, что глаза разбегаются и не знаешь, что же выбрать, какие украшения подойдут лично тебе ,  как их выбирать , на что ориентироваться при выборе?
Лично я всегда подбирала украшения так, чтобы они подходили к моему гардеробу. А оказывается есть еще и другие факторы, которые следует учитывать. Какие? Например, размеры шеи и груди.
Об этом мы сейчас и поговорим.
 
Для длинной и тонкой шеи

Рекомендуется: короткие украшения из камней, плотно прилегающие к основанию шей. Это могут быть крупные ожерелья , а также бусы в несколько рядов, но верхний ряд должен прилегать к основанию шеи.
правильный и неправильный выбор
 
Не рекомендуются
: длинные бусы, цепочки с кулонами, с V- образным вырезом, так как они визуально удлиняют шею. Также,  не стоит носить слишком объемные украшение, плотно обхватывающие шею.
правильный и неправильный выбор
 
Для широкой и короткой шеи

Рекомендуется: Длинные цепочки с кулонами, колье с маленькими деталями у основания шеи и увеличивающимися к центру, бусы и ожерелья, свисающие ниже ключиц не меньше, чем на 5 см, чтобы визуально удлинить шею.
правильный и неправильный выбор
 
Не рекомендуется: короткие массивные колье, круглые бусы у основания шеи и украшении с крупными деталями, поскольку они укорачивают шею.
правильный и неправильный выбор
 
Выбирая украшения для шеи, следует учитывать и размер груди.

Например, на женщинах с крупной пышной грудью будут хорошо смотреться яркие подвески и крупные медальоны на длинной цепочке, но длина должна быть такой, чтобы кулон располагался выше линии груди. Такие украшения сделают пышную грудь визуально поменьше.

Обладательницам маленькой груди рекомендуются длинные украшения с яркими деталями, которые отвлекут внимание от груди и ни один мужчина не заметит, что у вас маленькая грудь 

Хотелось бы немного сказать про такие украшения, как «ошейники», не собачьи, конечно 
Мода на «ошейники» не проходит никогда, но носить их могут не все. На женщинах в возрасте они не будут смотреться, так красиво, как на молодых. Зрелым женщинам лучше носить длинные цепочки и бусы, отвлекающие внимание от немолодой шеи.

«Ошейники» хорошо смотрятся на молодых женщинах и девушках с длинной, узкой шеей, если они плотно прилегают к основанию шеи.

А если у вас массивный подбородок, то  вам хорошо подойдет широкий «ошейник» , удаленный от шеи на несколько сантиметров.

Женщинам, у которых верхняя часть тела  короткая, подойдут длинные бусы из жемчуга или других не крупных камней. Длина украшения должна быть ниже груди, это визуально удлинит верхнюю часть тела.

Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:шея, украшение, Выбор, мода



Комментарии (0)
avatar
Читайте также