Как получить извлечение из Государственного реестра прав на недвижимое имущество

13.10.2022
395
0
0.0
Министерство юстиции Украины объяснило, как получить извлечение из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

«Государственный реестр прав – это единственная государственная информационная система, обеспечивающая обработку, хранение и предоставление сведений о зарегистрированных вещных правах на недвижимое имущество и их обременения.


Условия, основания и процедура предоставления информации из Государственного реестра прав для физических и юридических лиц определены статьей 32 Закона Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» и Порядком предоставления информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Согласно части первой статьи 32 Закона, информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременениях, содержащихся в Государственном реестре прав, является открытой, общедоступной и платной, кроме случаев, предусмотренных Законом.

Статья 34 Закона определяет плату (административный сбор) за предоставление информации из Государственного реестра прав.

*В случае внесения изменений в законодательство консультация будет считаться недействительной (12.10.2022)», — говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar