Как правильно навести порядок в холодильнике

22.04.2019
748
0
0.0
Обычно в холодильнике лежат вперемешку свежие продукты, еда с почти истекшим сроком годности и недоеденная пища.

Сколько бы вы ни покупали свежих продуктов и не выбрасывали старые, если они в холодильнике лежат все вместе, вам будет непросто найти им идеальное применение.

Даже магазинные соусы долгого хранения могут быть источником бактерий. По меньшей мере раз в месяц, а лучше раз в неделю, проводите ревизию холодильника. Это гигиенично и полезно для лучшего течения энергии в вашем доме.

Оставляем 40 % свободного пространства

Нужно обязательно оставлять свободное пространство в холодильнике и морозильной камере. Не забивать их под завязку, а оставлять место. Благодаря этому открывая дверцу холодильника, вы будете с одного взгляда понимать, какие там есть продукты. И вам не придется больше расстраиваться, что вы забыли что-то доесть или что-то испортилось. Да и всякие приправы вы перестанете покупать по второму кругу.

Создаем уголок ферментированных продуктов

Невозможно представить похудение без ферментированной пищи. В кишечнике живет более 10 миллиардов бактерий, которые переваривают съеденную пищу. Например, полезные молочно-кислые бактерии, поддерживающие микрофлору кишечника и помогающие пищеварению, сами питаются пищевыми волокнами. Ферментированные продукты не только увеличивают популяцию полезных бактерий в кишечнике, но и содержат в себе энзимы для расщепления пищи. Чтобы такие продукты каждый день были на вашем столе, создайте для них свой уголок в холодильнике. Там у вас всегда должны быть кисломолочные продукты, сыр, моченые яблоки, квашеная капуста и другие соленья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:как, холодильнике, правильно, навести, порядок



Комментарии (0)
avatar
Читайте также