Как правильно складывать надувную лодку ПВХ

14.09.2019
1256
0
0.0

Надувные лодки считают практичными плавательными средствами, с помощью которых можно перемещаться на поверхности воды. Если она сделана из поливинилхлорида, то ее удобно транспортировать – это главный плюс такого товара. Еще одно неоспоримое преимущество – после складывания лодки ее можно удобно хранить внутри специальной сумки. Для быстрого распаковывания лодки ее складывают, при соблюдении необходимых правил, которые можно узнать на https://aquamania.ua/stati-lodki/kak-slozhit-lodku-pvh.

Как правильно сложить

Когда складывают надувную лодку, соблюдают действия в таком порядке:

  • Сначала выполняют снятие аксессуаров, открепление съемной фурнитуры на лодке.
  • Потом лодка хорошо моется с помощью раствора, содержащего мыло. При этом применяется губка. После того, как плавательное средство вымыто, его надо высушить.
  • Сделать присоединение насоса, откачивание воздуха.
  • В виде гармошки складывают каждый борт к поверхности дна плавательного средства. Каждый боковой борт баллона прижимается в направлении к месту, где расположен центр.
  • Лодка скручивается. Она осторожно прижимается, чтобы выдавить воздух, который остался
  • Получается форма баула. Сверху надевается сумка для перемещения лодки, которая переворачивается.
  • Плавательное средство можно очень просто поместить внутрь сумки. Осталось лишь застегнуть молнию.
Как правильно складывать надувную лодку ПВХ
 

Как правильно хранить лодку

  • Чтобы она вам прослужила долгое время, важно знать не только как правильно ее упаковать, но и как хранить. Важно, чтобы это было сухое, теплое место, которое регулярно проветривается.
  • Если вы храните лодку, например, в гараже, то нужно перед распаковкой обязательно продержать ее на свежем воздухе пару часов. Это необходимо чтобы лодка нагрелась до комнатной температуры и позволит снизить риск повреждения.
  • Если у вас резиновая лодка, то нельзя ее сворачивать, иначе будет много сгибов. Тут ПВХ изделия выигрывают, ведь они прочны и не деформируются. Кроме того, они выдерживают низкие температуры, поэтому можно отправиться на рыбалку даже поздней осенью.

Рекомендуют, когда это возможно, чтобы лодка хранилась, в наполовину надутом состоянии, можно даже подвесить ее к поверхности потолка. Очень важно хранить лодку там, где до нее не доберутся грызуны. По статистике, из-за них чаще всего обращаются к специалистам по ремонту. Поэтому подвесьте лодку к потолку и вы «убьёте двух зайцев» одновременно.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:ПВХ, лодка, Надувная



Комментарии (0)
avatar
Читайте также