Как правильно выбирать гаражные ворота?

25.10.2021
1513
0
5.0

Чтобы снизить вероятность угона автомобиля, его стоит располагать в гараже. И обязательно нужно выбирать качественные и надежные гаражные ворота, которые сконструированы с учетом установленных норм и требований. Поскольку ассортимент гаражных ворот довольно большой, к выбору стоит подходить более ответственно. В качестве ориентира следует использовать несколько ключевых параметров.

1. Прочность

Уровень прочности гаражных ворот во многом зависит от таких показателей:

  • Толщина сэндвич-панелей.
  • Плотность используемого теплоизоляционного слоя.
  • Толщина листов из стали.

Особое внимание производители советуют уделить такому аспекту, как особенности соединения сэндвич-панелей. Иностранные компании скрепляют их сверху и снизу, а российские – изнутри, используя для этих целей специальные прокладки из энергофлекса. Выбирая гаражные ворота, нужно обратить внимание на степень жесткости. От этого параметра сильно зависит, насколько большую нагрузку они способны выдержать.

2. Наличие антикоррозийной защиты

Чтобы выбрать и приобрести качественные гаражные ворота, которые бы сохранили привлекательный вид на протяжении длительного времени, ориентироваться нужно на наличие антикоррозийного слоя. Такие ворота остаются привлекательными на протяжении длительного времени. Посредством специального антикоррозийного слоя можно снизить негативное влияние со стороны влаги либо ультрафиолета.

Как правильно выбирать гаражные ворота?

3. Наличие противовзломной защиты

Современные секционные ворота выделяется повышенным уровнем защиты от несанкционированного проникновения. Такие ворота проблематично вскрыть, не производя при этом шум. Обусловлено это тем, что каждая секция, которая входит в состав, плотно прикреплена к другой. Поэтому разрушить их целостность проблематично.

4. Параметры звуковой и тепловой изоляции

Для того чтобы поддерживать в гараже комфортные условия для водителя либо для автомобиля, следует выбирать качественные ворота, в состав которых входит шумовая прослойка и качественный теплоизоляционный слой. Посредством таких ворот можно снизить объем тепловых потерь.

Как правильно выбирать гаражные ворота?

5. Стоимость

Чтобы напрасно не тратить средства, стоит выбирать гаражные ворота, которые представлены проверенной компанией. Это позволит получить в распоряжение продукцию, которая прослужит не один год. Дополнительно нужно учитывать и финансовые возможности человека.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:гараж, авто, гаражные ворота



Комментарии (0)
avatar
Читайте также