Как правильно выбирать качественный солнцезащитный крем

23.05.2019
854
0
0.0

Каждая девушка, женщина, готовясь к отпуску, к туристическому походу или даже к поездке на дачу, тратит немало усилий. И далеко не всегда они уделяют достаточно внимания такому аспекту, как выбор подходящего солнцезащитного крема. Для того чтобы сориентироваться в многообразии, которое представлено на портале https://goddess.com.ua/uhod/solncezaschitnye-sredstva/krem, следует знать, какими критериями оперировать.

1. Учет типа и особенности кожи

При подборе очень важно принимать во внимание то, какой именно тип кожи у человека. Все потому, что во время жары влага испаряется достаточно быстро. Что же касается кожного жира, то его количество, выделяемое под воздействием повышенной температуры, отличается. Если эти аспекты во внимание не принимать, то реакция может быть неоднозначной. Так, в некоторых случаях на кожном покрове может появляться раздражение либо же воспаление. Если же длительное время пользоваться солнцезащитным кремом, то может возникнуть и определенные заболевания.

2. Уровень защиты представленного солнцезащитного крема

Скорее всего, каждая девушка обращала внимания на то, что на упаковке солнцезащитного крема присутствует такое значение, как SPF. Этот же фактор прописывается и на таре, который использован для крема. Чтобы правильно определить такой параметр, как SPF, следует обратить внимание на такие аспекты:

  • SPF 40 и меньше. Это тот вариант, который отлично подходит для девушек, которые отличаются более светлой кожей. Как только кожа будет делаться более темной, следует выбирать и подходящий крем.
  • SPF 15. Этот вариант больше подходит женщинам, которые отличаются более смуглой кожей.

3. Принцип действия представленных на продажу кремов

Так, посредством данного крема можно успешно нейтрализовать основные разновидности ультрафиолетовых лучей – это В, а также А. Следует отметить, что в большинстве случаев крем наполнен только теми компонентами, посредством которых обеспечивается защита лишь от В-лучей. Что же касается А-лучей, то они легко и просто проникают к коже.

Как правильно выбирать качественный солнцезащитный крем

4. Спрей, гель либо же крем

При подборе подходящей защиты от ультрафиолетового излучения следует обращать внимание и на то, в каком именно виде представлено средство. Опытные дерматологи, которые постоянно проводят различные тесты, отмечают, что выбирать можно средство в той форме, которая наиболее приемлема и удобна для использования. Помимо этого, следует учитывать и то, какие именно участки тела следует обрабатывать.

5. Основной состав

Чтобы выбрать действительно качественный крем солнцезащитный, следует обратить внимание на то, какие именно компоненты входят в состав. Так, лучше всего приобретать те кремы, для подготовки которых использованы натуральные компоненты. В этом случае будет не только обеспечиваться надежная защита. Дополнительно с помощью крема можно будет увлажнить кожный покров. К примеру, можно выбрать солнцезащитный крем, который включает соответствующий экстракт алоэ либо же ромашки.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:крем, солнцезащитный, солнечные лучи



Комментарии (0)
avatar
Читайте также