Печенье «Каллы» с кремом

26.10.2017
1944
0
0.0
Печенье «Каллы» очень вкусный десерт. Его вкус действительно тяжело с чем-либо сравнить из выпекаемых сладких изделий. Сегодня мы научим вас как правильно приготовить такое печенье.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

— пшеничная мука (1 стакан)
— сахар (1 стакан)
— яйца (4 штуки)
— ванилин (1 пакет)

Для заварного крема:

— сахар (1/2 стакана)
— молоко (1 стакан)
— желтки (2 штуки)
— мука (1 столовая ложка)
— сливочное масло (200 гр)
— ванильный сахар (1 ч.л.)

Первым делом, разбиваем четыре яйца и вкидываем их в миску, туда же и сахар обычный и ванильный. Все эти ингредиенты мешаем, но не взбиваем! Далее, добавляем муку и перемешиваем до образования однородного теста.
Разогретый противень очень хорошо смазываем маргарином. Дальше, кладем на него на максимально большом расстоянии друг от друга 4-5 ложек теста.

В заранее разогретой духовке выпекаем тесто на протяжении пяти минут при температуре в 200 градусов. При таком режиме выпекания края печенья должны стать румяными.
После этого вынимаем его из духовке и приподнимаем его шпателем, но не снимаем из листа. Используя бумажное полотенце нужно, как можно быстрее сделать из него цветок, так как если печенье остынет этого уже нельзя будет сделать.
Теперь приступаем к приготовление заварного крема к печенью. Смешиваем желтки с ванилином, сахаром и мукой. Тщательно взбить.
Далее, закипятить молоко на медленном огне, после чего его немного остудить. Затем, его влить в смесь желтков, ванилина, сахара и муки и постоянно помешивать. Это все варить опять таки на медленном огне на протяжении 5-6 минут., чтобы масса стала густой.
Постоянно мешать крем нужно для того, чтобы он не подгорел. После приготовления, крем остудить и взбить с пачкой масла.
И последним шагом необходимо наполнить «цветки», полученные из выпекаемого теста, данным кремом. Все, на этом приготовление печенья «Каллы» завершено!
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:печенье, выпечка, крем, каллы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также