Как правильно выбрать контактные линзы

17.01.2022
412
0
0.0

Современный рынок предлагает много способов коррекции зрительной патологии. Но, чтобы правильно подобрать контактные линзы, нужно знать не только диоптрии. Ведь существует огромное количество разных моделей, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Поэтому, прежде чем делать покупку, например, на https://mrlens.ua/, рекомендуется более подробно ознакомиться с этими моделями.

Правила, которые необходимо учитывать при выборе контактных линз для глаз

Подбирать линзы нужно вместе с врачом-офтальмологом, ведь только специалист может назначить метод коррекции зрения после тщательно проведенного обследования. Также врач научит, как правильно пользоваться линзами и как за ними ухаживать. Также очень важно знать, что покупать линзы необходимо только в специализированном учреждении или проверенном интернет-магазине.

Виды контактных линз

Широкий ассортимент данной продукции позволяет выбрать линзы любой торговой фирмы, любого дизайна и материала. К самым распространенным видам относятся:

  • Традиционные линзы. Стоят они недорого, но требуют особого ухода. Для их очистки необходимы специальные ферментные таблетки. Эти линзы врачи офтальмологи очень редко назначают, так как они не особо справляются со своими главными функциями, то есть не оправдывают ожидания пациентов.
  • Линзы плановой замены являются более популярными. Для ухода за двухнедельными и месячными линзами нужен многофункциональный раствор, что касается квартальных, то для них требуется ферментная очистка.
Как правильно выбрать контактные линзы
  • Гидрогелевые линзы. Они изготовлены из мягкого и гибкого материала. Носить их рекомендуется не более 12 часов, но вот спать ни в коем случае нельзя, иначе можно получить гипоксию роговицы.
  • Однодневные линзы — одни из самых востребованных. Их надевают утром, а вечером снимают и выбрасывают, то есть они одноразовые. Это оптимальный вариант для тех, кто страдает аллергией на компоненты, которые содержатся в растворе для ухода за линзами.
  • Торические линзы для корректировки астигматизма. Это настоящая находка для многих людей, ведь они во много раз улучшают качество зрения.
  • Мультифокальные. Эти линзы обеспечивают отличное зрение на разных дистанциях, то есть они помогают скорректировать возрастную дальнозоркость.

Независимо от выбора, нужно понимать, что первое время пациенту будет немного некомфортно с линзами, к ним необходимо привыкнуть. Поэтому в первые дни рекомендуется носить их по пару часов, постепенно увеличивая время.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:зрение, глаза, контактные линзы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также