Как придать блеск своим волосам

27.01.2021
7888
0
3.0
Блеск локонов по сути представляет собой оптическое заблуждение, которая предоставляет возможность узнать о состоянии волос, а также полноценно зависит от кутикулы, имеющейся у каждого волоса, потому что блеск является отражением света от поверхности, имеющей гладкость. Получается, что здоровые и ухоженные волосы, имеющие плотно стиснутые чешуйки кутикулы, а также заполненные повреждённые области и гладкую поверхность, имеют желательный блеск.

Чтобы достичь глянца прядей в домашних условиях, нужно ухаживать за волосами многослойным образом, поэтапно нанося смываемые и несмываемые средства для ухода.

Наиболее верная схема действий в данной ситуации представляет собой следующие решения: голову следует промыть мягким шампунем, затем следует нанести на десять или пятнадцать минут маску, увлажняющую и насыщающую волосы питательными веществами, после чего надо нанести бальзам-ополаскиватель. В конце нужно сбрызгивать спреем, который увлажняет волосы, расчесывая их.

После всего этого, на немного сухие пряди нужно нанести определённый крем с разглаживающим эффектом. Наносить данное средство нужно только на длину. Затем необходимо выполнять укладку и начинать сушить волосы, используя естественный способ. После чего, сухие локоны нужно растереть специальным маслом и пройтись по ним ладошками.

Те, кто имеют тонкие волосы, должны не применять определённые бальзамы, ополаскивающие волосы на голове, после того как нанесли маску и крем с маслом.

Верный уход за волосами имеет и ещё одну важную особенность, которая часто упускается девушками, но оказывает сильное влияние на блеск волос. После того как волосы были помыты, ходить в полотенце долго не считается правильным. Всё потому что, полотенце создаёт для волос эффект бани, который вредит коже волос и прядям.

Если носить долго полотенце на голове, то волосы будут сильно пушиться и лежать некрасивым образом. Чтобы предостеречь себя от такого, нужно просто аккуратным образом промочить волосы после мытья.

Как придать блеск своим волосам
 

Какой способ применять для мгновенного эффекта?

Чтобы готовая прическа имела желаемый блеск, можно использовать специальный спрей https://beautyisland.kz/volosy/stayling/sprey. Но применять спрей необходимо правильным образом.
Есть две вариации того, как можно использовать спрей. Первая заключается в том, чтобы распылять его на сухие пряди волос. Второй в нанесении спрея на руки, чтобы потом перенести его на локоны. Подходящий метод выбирается под определённую структуру волос.

Девушки, которые имеют плотные и гладкие пряди, могут использовать спрей прямиком из дозатора. Сперва необходимо сделать прическу, а только потом наносить средство. Спрей нужно распылять на расстояние 20-25 сантиметров, а также нужно не задевать места пробора и прикорневые области. Лучше всего брызнуть продуктом на кончики и длину, имеющие сухой и тусклый вид. Когда спрей уже нанесён, то не следует трогать волосы. Иначе волосы будут сильно сбиты и выглядеть жирными.

Как придать блеск своим волосам
 

Спрей для блеска волос выручает

Чтобы завершить укладку должным образом, нужно использовать спрей для блеска волос. С помощью данного косметического средства пряди будто полируются, приобретают глянцевый блеск, который сразу же делает волосы здоровыми и ухоженными на вид. С помощью спрея можно получить желаемый блеск и сияние. Но всегда стоит помнить про определённые моменты при использовании спрея для блеска локонов:
 
  • Перед тем, как осуществлять покупку, нужно внимательно прочитать состав средства. Если оно имеет различные масла, то это хорошо скажется на волосах.
  • Подбирать средства, которые не только придают блеск волосам, но и защищают их от определённых внешних воздействий.

Самое главное

Не все спреи для блеска волос могут подойти девушкам. Это зависит от кожи головы и структуры волос. Поэтому нужно обязательно проводить предварительные тесты спреев и наносить их в небольшом количестве.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:блеск волос, волосы, спрей



Комментарии (0)
avatar
Читайте также