Как сохранить елочку свежей и зеленой

02.01.2018
1340
0
0.0
Бесподобный аромат свежей хвои будет радовать вас на протяжении всех новогодних каникул только в том случае, если к покупке елки и к уходу за ней вы отнесетесь со всей серьезностью.

Приобретая елку на елочном базаре, нужно проверить, чтобы веточки у нее были гибкими, гнулись и не обламывались. Если елочка свежая, сломать веточки у нее непросто. Если елочку срубили давно, веточки будут с треском ломаться.
Чтобы пронести елку в узкую дверь квартиры и не обломать нижние ветки, вносить ее нужно стволом вперед.
"Вазой" для елочки будет служить ведро с водой. И точно так же, как и у цветов, у елки нужно обновить срез "стебля", то есть ствола. Нужно срезать тонкий слой древесины. Так елка будет лучше впитывать воду.

Чтобы свежей елочка была подольше, в воду можно добавить такую смесь: лимонная кислота (5 г на три литра), 6 г желатина на каждые три литра и 16 г мела на каждые 3 литра.
За уровнем воды нужно следить, и постоянно добавлять свежую.

Если Вам небезразличны наши зеленые леса, советуем обратить внимание на искусственные елки. Они красивы, долговечны, экономны и за ними легко ухаживать. Такие елки более практичны, особенно в тех домах, где есть домашние животные и дети.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:аромат, свежесть, ёлка, уход



Комментарии (0)
avatar
Читайте также