Как сохранить женскую дружбу и бывает ли она в природе.

13.12.2017
1622
0
0.0
Множество народных и авторских тезисов пытаются убедить нас, что женской дружбы не бывает. Мол, женщины такие ветреные и ненадежные создания, что даже между собой дружить не умеют. Но это никем не доказанный факт, просто расхожее утверждение, не более того. Как все подобные высказывания, оно слишком категорично. Если верить эпосу, то не бывает и идеальных браков, детей , родителей и вообще ничего. 

На самом деле, дружба (и не важно, женская, мужская, детская) , как и любой вид человеческих отношений крепчает и хорошеет только при усиленной работе на ней. Конечно, редко можно встретить в жизни абсолютно равных друг другу женщин (по внешности, интеллекту, финансово мы положению и окружности груди); поэтому, чаще всего в дружественном союзе двух женщин та, что в чем- то уступает подруге, обычно и больше работает над дружественными отношениями (в смысле больше уступает, тактичнее и приветливее себя ведя ведет). 

Если же обе женщины чувствуют себя, все- таки, равноправными союзниками, обычно больше работает та, что умнее. Но ей, в принципе, это и не тяжело, так как для очень умным людям легко дается то, что посредственности считают тяжелым.

Итак, да, дружба, в том числе и женская, бывает; это абсолютный факт. Но не каждой женщине повезло в жизни встретить лучшую подругу. В этом присутствует такой же элемент везения, как встретить идеального мужа, родить здорового ребенка и найти хорошую швею. Излишне описывать качества лучшей подруги - вы либо их итак знаете, либо расстроитесь. Тут хотелось бы отметить, что лучшую подругу можно только найти, в отличие от идеального мужа и ребенка, ее нельзя воспитать. Лучших подруг воспитывают родители или жизнь. Но в ваших силах подружиться с человеком, который вам понравился, и, возможно, вы как раз станете лучшими друзьями. 

Что нужно делать, чтоб сохранить крепкую дружбу или превратить в нее обычное приятельское знакомство? Все просто: в первую очередь, нужно при любых обстоятельствах быть надежным порядочным человеком. А там уже либо вас оценят и ответят взаимностью, либо вам такой друг не нужен :-) А вообще, как говорил милый Леопольд, давайте жить дружно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:отношения, подруга, дружба, Союз



Комментарии (0)
avatar
Читайте также