Как стирать флисовые вещи, чтобы не испортить: важные советы

09.01.2024
415
0
0.0

Этот мягкий и теплый материал выглядит стильно и обеспечивает отличную изоляцию от холода. Однако для того, чтобы сохранить его свойства и внешний вид, важно правильно ухаживать за флисовыми вещами во время стирки. Ниже приведено несколько важных советов по стирке флиса.

Используйте мягкие средства для стирки:

Флис - это чувствительный материал, поэтому для его стирки следует использовать мягкие средства для стирки. Выбирайте нежесткие, гипоаллергенные моющие средства без кондиционеров и ароматизаторов, чтобы избежать раздражений и сохранить мягкость флиса.

Стиральный режим:

Обратите внимание на этикетки на флисовой продукции, поскольку каждый производитель может рекомендовать свои собственные режимы стирки. Обычно рекомендуется стирка на очень низких температурах, чтобы избежать деформации ткани и сохранить ее свойства.

Не используйте ополаскиватели:

Ополаскиватели смягчают ткань, но для флиса это может быть вредным. Они могут привести к потере влажности и снижению эффективности изоляции. Откажитесь от использования ополаскивателей при стирке флисовых вещей.

Стирка отдельно:

Стирка флиса отдельно от других видов одежды, особенно от изделий с большими застежками или щеточками, поможет избежать потенциального повреждения ткани.

Не выносите флис на солнце:

Сушите флис в тени или в вентилируемом месте, поскольку солнце может повлиять на цвет и структуру ткани. Избегайте использования сушилки, поскольку она может привести к усадке флиса.

 

Предотвращайте образование катышек:

Флис может стать жертвой образования катышек. Переворачивайте вещи сверху дном перед стиркой, чтобы избежать трения и образования катышек на поверхности ткани.

Избегайте химических пятновыводителей:

Не используйте агрессивные химические пятна. Они могут повредить структуру флиса. Вместо этого, удалите пятна как можно быстрее с помощью мягкой губки или тряпки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar