Как узнать реальный пробег и состояние ТС с пробегом?

06.10.2020
549
0
0.0
Купить авто бу - хороший способ сэкономить и купить качественное авто, которое не будет подводить владельца на протяжении долгого срока службы. Однако велик риск попасться на «удочку» мошенников или недобросовестных продавцов и приобрести «проблемную» машину с изношенными узлами и элементами. Если вы планируете приобрести авто в Ровно или в другом городе Украины, обязательно ознакомьтесь со способами, позволяющими оценить состояние автомобиля.

Как узнать реальный пробег и состояние ТС с пробегом?
 

Сервисы для проверки

Первое, что нужно сделать, если вы нашли объявление с подходящим автомобилем, проверить юридическую чистоту автомобиля. На сайте ParkDrive есть специальный сервис по проверке.

Также следует познакомиться с историей автомобиля. Современные онлайн сервисы позволяют получить множество полезной информации:
 
  • количество владельцев;
     
  • реальный пробег авто;
     
  • наличие «в анамнезе» ДТП;
     
  • обременения и прочие препятствия для сделки купли продажи.
     
Если информация, предоставленная продавцом, не совпадает с результатами проверки, стоит сразу отказываться от подобного варианта. Проверка поможет вам значительно сэкономить время и избежать уловок мошенников.
 

Проверяем техническое состояние

Покупка подержанного автомобиля - всегда риск. Но вы можете свести «неожиданные сюрпризы» к минимуму, если ответственно отнесетесь к проверке технического состояния авто. Сначала проведите визуальный осмотр легкового авто. На этом этапе вы должны определить:
 
  • состояние кузова - новые слои краски, нарушение геометрии, следы ржавчины и т. д.;
     
  • состояние элементов салона - насколько потерты пластиковые элементы, чехлы ручки переключения передач, сиденья, педали и т. д.;
     
  • работу всех механизмов, электронных приборов, электрики;
     
  • пространство под капотом на наличие подтеков масла.
     
Следующий этап - тестовая поездка. Посмотрите, как ведет себя авто на дороге на большой скорости, как преодолевает неровности, насколько маневренно и послушно. Также внимательно прислушивайтесь, нет ли посторонних звуков в моторе, не скрипит ли ручка при переключении передач, не появляются ли неприятные запахи в салоне.

Если вас все устраивает, закажите полную экспертизу. В автосервисе используют современное диагностическое оборудование, что позволяет выявить даже те проблемы, о которых не подозревает продавец. Результаты автоэкспертизы, в большинстве случаев, могут стать поводом для снижения продажной стоимости.

Как узнать реальный пробег и состояние ТС с пробегом?
 
На сайте автобазара «ParkDrive»: https://parkdrive.ua/ представлен огромный выбор машин, которые продают владельцы из Ровно и других регионов Украины. Вы можете быстро найти хорошие варианты по доступной цене, которые будут соответствовать вашим требованиям.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:реальный пробег авто, узнать состояние ТС с пробегом



Комментарии (0)
avatar