Как выбирать планшеты

26.10.2019
808
0
0.0

Планшет представляет собой уменьшенную версию персонального компьютера. Не взирая на то, что он больше напоминает мобильный телефон, этот гаджет может выполнять все те же функции, что и стандартный компьютер. Стоит отметить, что планшеты позволяют подключать мышь и клавиатуру. Но, на практике никто этого не делает, возлагая на планшет задачи, исключительно развлекательного характера. В первую очередь, речь идет о просмотре интернет страниц, просмотре видеороликов, чтения книг и игр. Так какие же факторы стоит учитывать при выборе планшета на http://sigmamobile.net/ru/products/planshety/? Далее речь пойдет именно об этом.

Размер имеет значение?

Здесь необходимо сразу оговориться, что модели с большой диагональю стоят дорого. Они дают возможность видеть больше деталей в лучшем качестве. Если планшет покупается для чтения книг или в качестве игрушки для детей, то можно выбрать модель диагональ которых составляет 7 дюймов. В случаях, когда гаджет будет использоваться для посещения интернет страниц, просмотра фильмов или работы с приложениями «Офис», лучше приобрести диагональ 10 дюймов.

Что касается разрешения экрана, то для 7-ми дюймовых моделей оно должно составлять 1024*600, а для 10-ти дюймовых – 1024*768. На меньшее соглашаться не желательно, если хочется получать удовольствие от использования девайса.

Корпус

Корпуса для планшетов делают из двух материалов – пластика и металла. Последний – более презентабельный и прочный. Но, и весит он тяжелее. Этот фактор будет особенно важен девушкам, которые планируют носить планшет с собой целый день.

Другой более серьезный недостаток планшетов из металла, заключается в том, что стальной корпус приглушает сигнал от роутера. Это значит, что расстояние, на которое сможет отойти пользователь от источника беспроводного интернета, сократиться.

Пластиковые планшеты легче и дешевле (если сравнивать аналогичные по классу и параметрам модели). Но, при падении, высока вероятность, что корпус такого девайса треснет. К тому же, пластмасса, хуже проводит тепло, нежели металл. Это значит, что при интенсивном использовании устройства, оно будет сильно нагреваться.

Как выбирать планшеты

ОС, встроенная память, процессор

На выбор потребителю сегодня представлено три основные операционные системы. Это:

  • Виндовс.
  • Андроид.
  • Ios.

Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Андроид разработана для тех, кто любит гибкость и открытость. IOS – понравится тем, для кого важен идеальный функционал. Виндовс предпочитают пользователи, не смирившиеся с недостатками двух других ОС.

Что касается памяти, для нормальной работы ее должно быть не менее 32 гб. Здесь стоит сразу оговориться, что андроид устройства дают возможность увеличивать память за счет установки карт памяти. IOS подобного не позволит. Придется довольствоваться имеющимися ресурсами.

Процессор нужно подбирать исходя из потребностей. Если планшет будет использоваться для запуска современных игр, то нужно отдавать предпочтение моделям, на которых установлены высокочастотные процессоры. Для выполнения офисных задач вполне можно обойтись стандартной моделью.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:как, выбирать, планшеты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также