Как выбрать искусственную новогоднюю ёлку

20.11.2017
1249
0
0.0
Всё чаще люди останавливают свой выбор на искусственных ёлках. Это и практичнее, и дешевле, и природе не несёт вреда. Искусственную красавицу можно купить один раз, а пользоваться несколько лет, она не осыпается и её не нужно выносить каждый год из квартиры в мусорный ящик.

Сегодня производиться очень много различных моделей ёлок, которые по своей красоте не уступают живым. Материал, из которого их изготовляют, бывает разный, но в основном это полимерные материалы. Перед покупателем стоит задача найти и купить ёлку высокого качества и по оптимальной цене.

При выборе искусственной ёлки необходимо обращать внимание на материал, из которого она сделана. Отличным вариантом будет ёлка, иголки которой похожи на классическую леску, они будут жёсткими. Такие ёлки практичные и безопасные.

Не стоит покупать ёлку, сделанную из бумаги. При изготовлении таких ёлок бумага пропитывается специальными растворами и становится твёрдой, так что очень трудно понять, что ёлочка бумажная. Но ёлки из бумаги небезопасны, поскольку они могут воспламениться от новогодних электрических гирлянд, да и внешний вид такого дерева будет далёким от оригинала.

Стоит обратить внимание на искусственные ёлки из пластмассы. Они всё чаще встречаются на рынке. Также заслуживают внимание ёлочки из ПВХ, они качественные и красивые.
Продавцы будут рассказывать вам о достоинствах всех ёлок. Но вы и сами можете их протестировать на качество. Для этого нужно подёргать за иголочки. В хорошей ёлке они не деформируются и не оторвутся.
Следите за размером подставки. Диаметр отверстия, которой должен быть на несколько мм больше диаметра ствола деревца. Попросите продавца при вас надеть подставку на ёлку, ведь очень часто бывает, что подставки путают и покупатель получает большую или меньшую. А придя домой начинает придумывать, как же закрепить новогоднюю красавицу.
Качество подставки тоже имеет значение, лучше выбирать металлическую подставку, она крепче, чего не скажешь о пластиковой.
Цвет у искусственной ёлки может быть разным, начиная от зелёного и заканчивая серебристым. Тут уже играет роль ваш вкус.

Виды ёлок

Самой большой популярностью пользуются ёлки с шарнирной конструкцией. У них ствол делится на несколько частей, а к ним в свою очередь крепятся ветки. Такую ёлку собирают как пирамиду, а потом загибают веточки как нравиться. Такая ёлка удобна в хранении, она не занимает много места.

Есть ёлки с цельным стволом, к которому крепятся ветки. Такую ёлку могут покупать те люди, у которых есть где её хранить, так кА она занимает больше места.

При покупке ёлки обращайте внимание на её запах. Чтобы привлечь клиентов производители пичкают материалы разными ароматизаторами, которые могут быть токсичными.

Поэтому обойдитесь непахнущей ёлкой, а новогоднюю атмосферу вам создадут запахи праздничного стола и мандарин.
Для подтверждения качества покупаемого товара требуйте сертификат качества, это будет дополнительным доказательством правильно сделанного выбора.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Выбор, мандарины, ёлка, запах



Комментарии (0)
avatar
Читайте также