Как выбрать летнюю резину

07.05.2019
671
0
0.0
Сегодня купить шины на колеса можно абсолютно в них не разбираясь и не вставая из за компьютера. Достаточно просто зайти на любой специализированный сайт, воспользоваться подбором по марке авто, и выбрать из предложенных вариантов максимально подходящий, а если что то будет не понятно заботливый консультант поможет разобраться с любыми вопросами.

Но все же у каждого автомобилиста должно быть понятие о том что такое автомобильная шина и как ее правильно выбрать.

Это интересно! Лишь в 1912 году автомобильные шины приобрели черный цвет, каковыми являются и по сегодняшний день. Изначально же первые автомобильные шины были белого цвета. И именно поэтому символ компании Michelin, Бибендум, является белым.

Существует три вида рисунка протектора летней резины:

Ненаправленный рисунок
Самый распространенный вид. Шинами такого рисунка укомплектовываются почти все автомобили с завода. Особым комфортом на асфальте такие шины не отличаются. Такие шины еще часто называют "бюджетными" за их низкую цену.

Направленный рисунок
Расходящиеся от центра к краям канавки хорошо отводят воду из пятна контакта шины с дорожным покрытием, обеспечивая отличное сцепление на влажной дороге, но слегка "плывет" на грунтовой дороге. Данный тип отлично подойдет водителям, которые отдают предпочтение тихой и спокойной езде.

Асимметричный рисунок
Здесь реализована возможность соединить хорошие показатели управляемости и поперечной устойчивости. Протектор таких шин разделен продольным ребром, которое дополнительно повышает курсовую устойчивость.

Интересно знать! Патент на первую шину был получен еще в 1846 году, а производство шин было возможно лишь белого либо бежевого цвета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:летнюю, резину, выбрать, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также