Как выбрать потолочный светильник

28.12.2020
22144
0
5.0
Потолочные светильники являются отличным способом для создания достаточного уровня освещения. Выбор спот-светильников позволяет направлять луч света в нужную часть комнаты, что позволяет подсветить рабочую зону или декоративные элементы помещения. Они прекрасно подходят как для классического оформления, так и для дополнения стиля модерн или лофт. Для более подробного ознакомления и покупки потолочного светильника переходите на сайт https://supersvet.com.ua/.

Светильник выполняется в виде системы с некоторым числом дефлекторов. Они крепятся на кронштейны, а в качестве дополнения используются поворотные механизмы. Благодаря этому легко подсвечивать нужную часть комнаты. Для создания акцентированного освещения лучше всего выбирать именно споты.

Как выбрать потолочный светильник
 

Споты для каждой комнаты

При установке потолочных светильников в гостиную вы сможете выделить декоративные элементы направленным лучом света. Источник освещения можно разворачивать в любую сторону в зависимости от собственного желания. Монтаж спотов в кабинете позволяет подсветить рабочую зону, поэтому вы сможете работать, не страдая от света, направленного в глаза.

Чтобы минимизировать затраты на установку осветительных приборов в кухне, достаточно выбрать споты. Они позволяют выделять конкретную часть помещения – вы можете направить одну лампочку на стол, где удобно нарезать ингредиенты, а другую – на плиту, чтобы лучше следить за процессом приготовления пищи.

В небольших помещениях, таких как коридор или прихожая, потолочные светильники создадут достаточный уровень освещения. А в спальне с помощью спота можно создать мягкий и приятный свет, который не бьет в глаза. Для этого достаточно направить поворотный механизм так, чтобы лампочка светила вверх.

Как выбрать потолочный светильник
 

Накладные модели светильников

Чтобы удобно монтировать подвесные или накладные модели осветительных приборов, потолок должен быть достаточно жесткий. Если освещение будет устанавливаться в комнате с большой площадью, следует выбирать крупногабаритные модели или несколько точечных светильников.

В комнатах с низкими потолками лучше всего будут смотреться менее громоздкие модели. Плоские светильники, излучающие достаточное количество света, станут отличным дополнением интерьера. Светильники могут иметь разную форму – как удлиненную, так и круглую. При выборе стоит ориентироваться на дизайн интерьера.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:освещение, потолочный светильник, выбор освещения



Комментарии (0)
avatar
Читайте также