Как выбрать затеняющую сетку

23.02.2023
465
0
5.0

С каждым годом температура в летний период становится более высокой. Из-за этого нередко страдают посевы. Кроме того, нарушается нормальная жизнь человека. Чтобы исключить негативное влияние со стороны ультрафиолетового излучения, может потребоваться затеняющая сетка, обладающая уникальными характеристиками и свойствами. Купить ее можно на https://sad-ogorod.in.ua/zatenjajuschaja-setka/ по доступной цене.

Отличительные особенности продукции

Для изготовления затеняющей сетки применяется специально обработанный синтетический материал. Такие сетки не только отражают ультрафиолетовое излучение, но и способствуют равномерного распределения солнечных лучей. Затеняющая сетка обладает уникальным видом. Она имеет вид сплошного полотна, в котором присутствуют равномерно расположенные и имеющие одинаковый размер прорези. Основное предназначение такой сетки — это обеспечение затенения. Чтобы повысить эффективность выпускаемой сетки, в состав сырья вводят не только синтетические волокна, но и определенный процент фольги.

Основные виды

Сегодня на выгодных условиях на проверенном сайте https://sad-ogorod.in.ua/ купить сетку можно в любой момент. Но, для того чтобы исключить переплату, стоит предварительно определиться с приемлемым видом.

Как выбрать затеняющую сетку

Классификация по применению

Сейчас доступны такие разновидности затеняющей сетки:

  • Маскировочная модель дает возможность скрыть некоторые объекты. Для подготовки такой сетки применяют материал, который обладает наиболее высокими показателями затенения.
  • Модель для томатов. С помощью такой сетки можно повысить объем урожая. Чтобы получить максимум пользы от применения, стоит покупать сетки с затемнением в 70%.
  • Сетка затеняющая для огурцов. С ее помощью можно предотвратить высыхание растений. Помимо этого, такая разработка способствует существенному повышению объема урожайности.
  • Сетка для теплицы. Чтобы выбрать подходящий вариант, стоит определиться с приемлемым способом размещения.
  • Модель для забора. Для усиления эффекта такую сетку комбинируют с рабицей. При правильном подходе можно обеспечить затенение в 90%.

Выбирая затеняющую сетку, стоит ориентироваться и еще на несколько показателей. В первую очередь, на степень защиты от ультрафиолетового излучения. Она может составлять от 45 до 100%. Чтобы правильно определить этот параметр, стоит определить, какие растения будут выращиваться на огороде. Оттенок также важен. Сетка может быть красной, серой, сине-зеленой. Для того чтобы правильно определить оттенок, стоит исходить из предназначения сетки.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:сетка, затеняющая сетка



Комментарии (0)
avatar