Как выглядит модный костюм осени, и почему вам стоит на него потратиться

22.08.2021
529
0
0.0
Сезон отпусков вот-вот подойдет к концу, а значит, пора возвращаться к офисным будням.

Кое-кого эта перспектива вгоняет в уныние, но есть простой способ вернуть вдохновение — шоппинг. Покупка модного костюма поможет настроиться на рабочий лад, а заодно продемонстрирует окружающим, что вы следите за модными тенденциями, несмотря ни на что.

В этом сезоне модный костюм имеет раслабленный силуэт — узкие юбки и пиджаки ушли в небытие. В наши дни главное — комфорт, поэтому все, что сковывает движения, должно быть изгнано из гардероба.

Поскольку в тренде просторные и объемные вещи, особое внимание уделяется качеству материала — он должен хорошо драпироваться и быть немнущимся. Расслабленный не значит неряшливый.

У костюма оверсайз есть одно неоспоримое преимущество — он универсален. За счет особенностей кроя эта вещь будет уместна в офисе, но и на прогулке она не будет чересчур формальной. В отличие от юбки-карандаша или приталенного жакета.

Тренды Запада: да или нет?

В последнее время модные подиумы демонстрировали несколько интересных тенденций. Некоторые из них не вполне применимы в обычной жизни, особенно, если вы работаете в месте со строгим дресс-кодом. Например, дома Chanel и Louis Vuitton эпатировали публику расшитыми пайетками костюмами.

Подобные вещи можно надеть лишь по особому случаю.

Зато бренд Christian Dior порадовал модниц интересным и вполне носибельным решением в виде костюма с жакетом-кимоно.

Если вы отдаете предпочтение более доступным маркам, хорошую альтернативу найти можно.

Кимоно понравится тем, кто хочет придать форму силуэту, подчеркнув талию.

Кстати, с этой целью можно носить и обычный прямой блейзер, надев под него кроп-топ. Так вы придадите образу нотку пикантности.

Костюмы с юбкой не теряют актуальности, но на смену узким моделям пришли более элегантные удлиненные силуэты.

Писк сезона — костюм с шортами. Причем, в моде и бермуды, и укороченные модели. Их можно носить даже с ботфортами — так что ваша покупка будет актуальной и после наступления холодов.

Среди неоспоримых хитов сезона — серый цвет. Он универсален и сочетается со всем, поэтому пополнить гардероб  — хорошая идея.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar