Как выключить Google Assistant на телефоне

23.03.2022
780
0
0.0
Google Assistant может быть очень полезным инструментом для зайнятых пользователей, получающих преимущества от различных форм интеллектуальной автоматизации. Эта функция установлена ​​на заводе на большинстве новых устройств Android, а также доступна бесплатно в магазине Google Play, что делает ее достаточно доступной.

С другой стороны, Google Assistant может стать неприятностью для пользователей, желающих получить более минималистичный опыт без лишних внешних подключений. К счастью, процесс его деактивации прост и можно сделать всего за несколько минут. ITechNews подготовило нехитрое руководство, которое поможет пользователю при выполнении шагов.

Интересно: Названы 3 причины, почему Google Assistant приносит вред смартфону.

Выключение Google Assistant на мобильном устройстве

Чтобы начать, просто откройте приложение Google, выберите вкладку «Больше» в правом нижнем углу , а затем нажмите «Настройки» и «Google Assistant». В этом разделе коснитесь Общие и выключите переключатель Google Assistant.

Однако простое отключение Google Assistant не удаляет его полностью. Виртуальный помощник остается активным с помощью ярлыков, доступ к которым обычно осуществляется с помощью физических или цифровых клавиш на мобильном телефоне. Как решить эту проблему, смотрите в следующей теме.

Выключение ярлыка Google Assistant

Отключить ярлык виртуального помощника Google достаточно просто. Для этого просто откройте программу «Настройки», коснитесь «Программы и оповещения», «Дополнительно» и, наконец, «Программы по умолчанию».

Далее выберите «Голосовой ввод и поддержка», затем «Вспомогательное приложение». В этом разделе просто выберите «Нет» или другой желаемый вариант.

Дополнительный совет: отключите приложение Google.

Для пользователей, желающих получить еще более «чистый» опыт или просто требующих больше свободного места на своих устройствах, есть возможность удалить все обновления приложения «Google», а затем отключить его.

Вы можете выполнить процедуру в «Настройках». Для этого перейдите на вкладку «Приложения и уведомления» и перейдите в «Google». Впереди коснитесь значка «три точки» в правом верхнем углу и выберите «Удалить обновление». Благодаря изменениям приложение будет восстановлено до начальной заводской версии, освободившей память на устройстве. Чтобы завершить процесс, нажмите кнопку «Отключить».

Следует помнить, что отключение программы Google может повлиять на полноценное функционирование других программ, о чем предупреждает система. В случае возникновения проблем повторите шаги в данном руководстве и отмените изменения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar