Какая диета вредит здоровью - диетологи предупредили

08.11.2023
355
0
0.0
Порой люди выбирают не самый лучший способ для похудения.

Людям предлагается масса диет для похудения, но часто нужно задумываться и о полезности той или иной диеты. Ведь иногда человек никак не худеет и только вредит своему здоровью.

Об этом рассказала диетолог и семейный врач Юлия Коваль в Instagram.

По ее словам, существует мнение, что для того, чтобы похудеть, нужно урезать рацион и придерживаться низкокалорийного питания. Она отметила, что результат будет, но при таком типе питания цифра порадует только в конце.

Однако вес вернется, как только вы начнете питаться как раньше. А вместе с тем замедлится метаболизм, ведь организм перейдет в режим "экономии" и начнет синтезировать энергию из распада собственной мышечной ткани и жиров.

Также после такой диеты возможен дефицит питательных веществ, клетчатки, на фоне чего будет ощущаться нехватка энергии, чувство усталости, упадок сил и головная боль. Среди других побочных эффектов неприятный привкус и запах из полости рта, а еще потеря мотивации и приближение к расстройствам пищевого поведения.

"Возможно, уже нужно понять, что по обещанным быстрым результатам вас ожидает другое, что процесс похудения нужно рассматривать в долгосрочной перспективе", - говорит диетолог.

Ранее "Курсор" писал о том, что существует популярная диета, которая поможет избавиться от мигрени. Мигрень может сопровождаться различными неприятными симптомами, такими как нарушения зрения, желудочные проблемы и даже депрессия, оказывая негативное воздействие на работоспособность, планы и общее качество жизни. Недавние исследования указывают на важное воздействие на этот мучительный недуг нашего питания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar