Какие инструменты нужны для маникюра?

16.08.2021
486
0
0.0
При совершении маникюра мастеру очень важно подобрать хорошие и качественные инструменты, в том числе пилочки для ногтей. Конечно, самостоятельно тоже можно будет делать уход за руками, но намного удобней и легче, если все же это делает специалист. Мастера точно смогут предоставить качественные услуги, и при этом будут использовать только проверенные и надежные инструменты, которые помогут в этом.

Современные виды инструментов для маникюра мастер всегда подбирает в зависимости от особенностей ногтей клиентов. Первое, что будут использовать мастера – это пилочки для ногтей. С их помощью можно легко и просто обработать ногти и придать им подходящую форму. Использовать эти приспособления можно не только в профессиональных салонах красоты, но и у себя дома.

Какие инструменты нужны для маникюра?
 

Степень жесткости пилочек

Жесткость пилочек – это особенность каждого изделия. Такое напыление может наноситься на разную основу. Степень жесткости обычно измеряется в гритах. Такой показатель считается в зависимости от количества абразивных частиц, нанесенных на одну единицу площади основы. При выборе пилочек следует заметить, что чем меньше будет грит, тем и жестче будет сам инструмент. Следует заметить, что самые жесткие варианты изделий принято использовать для работы с искусственными ногтями, а вот для натуральных стоит покупать более мягкие по действию пилочки.

Для того чтобы точно понять всю картинку, следует заметить, что пилочки до 150 грит – это жесткие модели. Такие изделия помогут опиливать толстые части ногтей, главное использовать пилку аккуратно, чтобы не навредить им. До 450 грит пилочки принято использовать для обработки натуральных ногтей. Существует и более высокая степень абразивности на инструментах. Мягкие варианты принято использовать для полирования поверхности ногтей.

Какие инструменты нужны для маникюра?
 

Основа для пилочек

Просматривая ассортимент пилочек для ногтей, стоит заметить, что в ассортименте представлены разные варианты, которые могут быть из различных материалов:
 
  1. Стеклянные. Выглядят инструменты красиво. Они практичны и удобны в применении, но обращаться с ними стоит осторожно, так как они могут быстро разбиться.
  2. Металлические модели отличаются особой грубостью в процессе применения. Они долговечны, но могут использоваться только для работы с искусственными ногтями.
  3. Деревянные пилочки также встречаются в ассортименте магазинов, но использовать их принято для проведения педикюра.
Приобрести качественные пилочки можно в компании ThePilochki. В ассортименте можно найти большое количество разных инструментов для маникюра, а также другие средства, например, лаки. Более детально о гель-лаках: https://thepilochki.ua/gel_polish/.
 
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:мастер маникюра, инструменты, инструменты для маникюра, пилочки для ногтей



Комментарии (0)
avatar
Читайте также