Какие носки считаются самыми теплыми: отвечают специалисты компании noskuoptom.com.ua

27.08.2022
767
0
0.0

В преддверии зимнего сезона каждый человек задумывается о приобретении теплых вещей. В гардероб для холодного времени года обязательно нужно добавить теплые носки из определенного материала. Для того чтобы сделать выбор в пользу определенного варианта, стоит ознакомиться с популярными видами.

Шерстяные носки

Для пошива носков может быть использован ворс разнообразных травоядных животных, к примеру, коз, лам либо же кроликов. От того, насколько длинный ворс, зависит и то, во сколько обойдется покупка носков. На качество шерстяных носков довольно сильно влияет и то, как обрабатывалась пряжа, какие способы обработки использовались. Перед приобретением шерстяных носков стоит ознакомиться с составом. Дополнительно нужно произвести оценку, чтобы выбрать качественные шерстяные носки.

Носки из шерсти собаки

В данный момент такую разновидность носков практически не приобретают. Обусловлено это тем, что изделия выделяются колючестью, а также жесткостью. Но не все понимают, что носки из такой шерсти обладают определенными лечебными свойствами.

Носки из пуха ангорского кролика

Они не только теплые, но и мягкие, нежные. Правильно подготовленные носочки выделяются не только привлекательным оформлением, но и длительным сроком эксплуатации. Этот вариант особо привлекателен для малышей, для подростков и для девушек. Но служат такие носки недолго.

Носки из пряжи овечьей шерсти

На ощупь такие носки очень приятные. Но вот в сильные морозы с их помощью согреться сложнее. Стоимость подобных носков относительно невысокая. Поэтому каждый человек сможет выбрать и приобрести несколько пар.

Носки из козьего пуха

Про них можно сказать следующее:

  • Такие носки выделяются высоким уровнем качества. Такой результат достигается за счет спиралевидной формы волокон, используемых для изготовления. Благодаря тому, что волокна обладают такой формой, все ворсинки удерживаются, не распадаются.
  • Специалисты, занимающиеся пошивом таких носков, создают уникальные модели, отличающиеся привлекательным и нестандартным узором.
  • Чтобы срок эксплуатации таких носков был более продолжительным, шерсть козы смешиваются с хлопковыми либо с шелковыми волокнами. При этом выбирается особая технология плетения.
Какие носки считаются самыми теплыми: отвечают специалисты компании no

Носки из верблюжьей шерсти

Носки выделяются небольшим весом, мягкостью. Они отлично удерживают тепло. Некоторые специалисты рекомендуют использовать такие носки, если есть проблемы с опорно-двигательной системой.

Термоноски

Некоторые люди считают, что такие носки идеально подходят для носки лишь в экстремальных ситуациях. На самом деле, подобные носки применяются и в повседневной жизни. С их помощью можно создавать комфортные условия. Но, выбирая термоноски, ориентироваться следует не на те модели, для изготовления которых использованы натуральные волокна. Идеальный вариант – это комбинация натурального и искусственного сырья. Такое сочетание позволяет создавать носки, которые можно эксплуатировать в разнообразных условиях.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:носки, теплые носки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также