Какие обереги нужно иметь дома, чтобы привлечь счастье и благополучие

11.01.2024
411
0
0.0

Наши предки верили в то, что существуют некоторые предметы, которые могут привлекать счастье в дом. Эти вещи размещали в доме или вешали у входа.

Чтобы обезопасить свой дом и привлечь счастье и благополучие, следует знать о нескольких важных вещах, пишет nv.

В доме для привлечения счастья и благополучия стоит повесить на стену подкову над входом в дом. Эта традиция известна практически каждому. Предки считали, что подкова принесет удачу, и даже сегодня некоторые люди размещают ее на видном месте в доме или у входа.

Еще одним символом, которому уделялось внимание в древние времена, является чеснок. Считалось, что он мощный оберег от злых духов. До сих пор остается обычай ставить чеснок в каждом углу стола. Кроме того, чеснок символизирует здоровье, поэтому хорошей традицией является вешать его в углу под потолком.

Чтобы в семье было изобилие, использовали мед в доме, как своеобразный символ того, что горница должна быть наполнена щедростью. Самых весомых гостей угощали сладостями, что свидетельствовало о высоком статусе семьи и вызывало уважение к ней в будущем.

Во главном месте в комнате всегда устанавливалась икона. В течение всех эпох молитва перед иконой считалась могучим оберегом. В любом украинском доме все члены семьи всегда молились перед святым изображением, прося здоровья и благополучие.

Также до сих пор популярно хранить освященную в храме свечу. В неспокойное время, во время гроз и бурь, свечу часто зажигают, отмечая ее как средство успокоения и молитвенной связи. Верующие хранят свечу пасхальную и стритенскую в течение целого года.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar