Какие овощи никогда не стоит очищать от кожуры — диетолог дала важный совет

11.10.2023
322
0
0.0
Очистив эти овощи от кожуры, вы упустите их пользу.

Как и некоторые фрукты, некоторые овощи следует употреблять с неповрежденной кожурой, чтобы полностью раскрыть их питательный потенциал. Кожица и кожура этих овощей богаты антиоксидантами, клетчаткой и необходимыми питательными веществами, что делает их ценной частью вашего рациона.

Диетолог Дивья Гопала назвала порталу Health Shots 5 овощей, которые никогда не следует чистить:

1. Картофель. Картофель является основным продуктом питания. Его кожура богата клетчаткой, витаминами, минералами и даже большим количеством калия, чем мякоть. Этот минерал имеет решающее значение для здоровья сердца и функции мышц. Кроме того, кожура картофеля содержит железо, поддерживающее функцию эритроцитов.

2. Морковь. Кожица моркови не только безопасна, но и полезна для употребления в пищу. Она тонкая, съедобная и богата питательными веществами, такими как антиоксиданты, витамин С, В3, пищевые волокна и фитонутриенты. Эти питательные вещества укрепляют вашу иммунную систему и способствуют здоровью кожи и зрения.

3. Огурцы. Да, огурцы следует есть с кожурой. Кожура огурцов богата клетчаткой, витаминами и минералами, включая витамин К, необходимый для свертывания крови и здоровья костей. Они также содержат кремнезем, который поддерживает здоровье кожи, волос и ногтей.

4. Баклажаны. Кожура баклажанов содержит насунин, мощный антиоксидант, который защищает клетки мозга от окислительного стресса. Это также источник пищевых волокон, которые помогают пищеварению и способствуют ощущению сытости.

5. Кабачки. И мякоть, и кожура кабачков полезны для здоровья, например, улучшают пищеварение, улучшают настроение и укрепляют кости. Кожица кабачков богата клетчаткой, витамином С и калием, что придает блюдам приятную текстуру.

Не забудьте тщательно вымыть эти овощи перед употреблением в пищу, чтобы удалить грязь и пестициды.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar