Какие преимущества УФ-печати?

27.08.2021
397
0
0.0
У УФ-принтеров есть своя уникальная техника цифровой печати. Благодаря использованию ультрафиолетовой технологии и света чернила почти мгновенно высыхают и затвердевают. Современные устройства позволяют наносить принт на разные материалы. Например, бумагу, металл, дерево, пластик, стекло и другие. Это делает UV печать популярной для коммерческого использования.

Почему стоит выбрать УФ-печать?

Благодаря современному оборудованию и технологиям печати появляются новые возможности для бизнеса. Теперь легко индивидуализировать изделия и печатать на предметах/​​материалах по вашему выбору. Компания Декор Принт во Львове быстро и качественно нанесет нужное изображение на разные поверхности. Обращайтесь, если вы хотите получить эффектный результат.

Какие преимущества УФ-печати?
 
Среди преимуществ УФ-печати:
 
  • Скорость. Она намного быстрее, чем обычная. Технология УФ-печати делает отпечатки мгновенно высыхающими и готовыми к дальнейшей обработке.
     
  • Безопасность для окружающей среды. При ультрафиолетовой печати не используются растворители, а принты становятся более красочными.
     
  • Универсальность. Можно печатать на цветных, металлических или деревянных материалах. Также – композитных, матовых, глянцевых и даже прозрачных. УФ-печать используется на плоских предметах или нестандартных формах, таких как гаджеты, упаковка, чехлы для телефонов, дневники и многое другое.
     
  • Возможность широкоформатной печати. Существуют широкоформатные цифровые УФ-принтеры с плоской платформой, которые могут печатать прямо на поверхности носителей размером до 2440x1220 мм.
     
  • Уникальная эстетика. Фотографическое качество и полная палитра цветов визуально впечатляют и при этом соответствуют самым высоким требованиям.
     
  • Доступная цена. УФ-чернила не нуждаются в том, чтобы значительно увеличивать затраты на печать. А инновационные принтеры работают с очень хорошей производительностью.
     
  • Персонализированная печать. Можно осуществлять ее с использованием белых чернил и УФ-лака.
     
  • Лучшая долговечность. УФ-технология создает верхний слой, который устойчив к влаге. Также он на много лет сохранит свое высокое качество под воздействием разных температур и солнечного света.
     
Печать на дереве

Это один из самых популярных материалов для ультрафиолетовой печати. Можно создавать персонализированные деревянные вывески, спортивный инвентарь, предметы домашнего декора, мебель и многое. Новые принтеры способны печатать непосредственно на вторичной древесине, ламинате, твердой и мягкой древесине.

Это отличное решение, когда нужно украсить небольшие деревянные предметы (рамки для фотографий и картин, коробки для вина). Также – придать индивидуальности элементам крупных предметов (музыкальных инструментов, дверей, столешниц). Если вы можете себе это представить, УФ-принтерам под силу это осуществить.

Проявите творческий подход, печатая белыми чернилами. Они идеально подходят для создания бликов или в качестве основы для темных цветов. Также можно добавить текстуры с помощью глянцевых чернил. Обратитесь к консультантам «Декор принт» и узнайте, как УФ-печать может воплотить ваши задумки в жизнь.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:техника цифровой печати, технологии, УФ-принтер, преимущества УФ-печати



Комментарии (0)
avatar
Читайте также