Кого ты поселишь у себя дома?

28.02.2020
599
0
0.0
Речь идет о домашних животных, как ты уже догадался. Если твои родители не против в принципе, то можно начать обсуждение и выбрать того питомца, за которого проголосуют все члены семьи. Это могут быть аквариумные рыбки, грызуны (крысы, хомяки, морские свинки), черепахи, игуаны, змеи (только не ядовитые!), пауки, птицы, наконец, привычные для многих городских жителей кошки и собаки.

Если ты живешь в загородном доме и условия тебе позволяют, то можно завести какое-нибудь экзотическое животное. Но только после того, как ты прочтешь о нем гору литературы и поймешь, стоит ли решаться на такой шаг. Ведь редкие животные требуют и особых условий содержания!

Вот реальный пример – жил себе в Поволжье кенгуру в загончике, что находился во дворе большого загородного дома. А потом сбежал. Хозяева ищут его по близлежащим лесам, но пока безуспешно. Кенгуру неоднократно попадался на глаза местным жителям, но те не смогли его поймать – уж больно быстро он бегает. Как ты думаешь, что ожидает этого зверя в наших широтах? Пусть даже он отобьется от местного зверья – он ведь умеет неплохо боксировать. А впереди зима. Вот и получается, что недостаточный присмотр за зверем может закончиться для него трагически. Так что сто раз подумай, готов ли ты к такому подвигу – завести домашнее животное. Хочется, конечно, что и говорить. Но после нескольких дней радости ты поймешь, что надо, оказывается, очень много трудиться, чтобы новому члену семьи было уютно и комфортно.

В общем, решай сам, но поверь, стоит сначала поговорить с ребятами, которые уже обзавелись тем или иным питомцем. Выясни у них все плюсы и минусы и только после этого принимай окончательное решение. Даже если твои родители уже не возражают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:себя, поселишь, дома?, ты, кого



Комментарии (0)
avatar
Читайте также