Уверенность – это не самовлюбленность, а вера в себя

02.04.2019
791
0
0.0
Чтобы быть естественным, а значит, привлекательным, – нужно быть уверенным в себе. И уверенность эта тоже должна быть истинной, не притворной!

Быть уверенным в себе – это не значит выглядеть самоуверенным и никогда ни в чем не сомневаться. Быть уверенным в себе – это прежде всего означает верить в себя. Верить в то, что вы достойный и хороший человек, что у вас есть силы, способности и возможности для достижения своих целей, в то, наконец, что все в вашей жизни идет хорошо и правильно, и так будет всегда.

Если человек не верит в себя, не верит в то, что он достоин чего-то хорошего, что все у него получится и все пойдет как надо – он оказывается подверженным любым влияниям, не может быть самостоятельным, так как зависит от чужого мнения. Он порой даже не пытается получить от жизни то, что ему нужно, он не достигает важных для него целей, он чувствует себя ни на что не способным, а потому неминуемо впадает в уныние, а затем и в депрессию. Он страдает, и привлекает к себе только точно таких же страдальцев. Он, может, и хотел бы общаться с оптимистичными, позитивно настроенными, уверенными в себе людьми – но почему-то все время оказывается в компании пессимистов, жалующихся на жизнь, и других заражающих своей вечной тоской.

Не ждите, что вас кто-то вытащит из этого состояния! Вытащите себя сами, и тогда вы увидите, что все не так уж безнадежно в вашей жизни, и цели окажутся достижимыми, и круг вашего общения изменится, и вы даже сможете помогать другим выходить из крайне неблагоприятного состояния неверия в себя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:не, самовлюбленность, это, себя, уверенность, вера



Комментарии (0)
avatar
Читайте также